Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Javier de Benito Garcia

Racing ValladolidFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (500g)

10 oct 2026 · Aranda de Duero

34.93

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 3 di 88 in Jabalina (500g) Sub 14 Uomini

Con 34.93, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
83
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
34
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Javier de Benito Garcia

Aire libre

50m

0.0

9.17

09 may 2021 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 9.05

60m

0.0

11.45

13 feb 2021 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 8.54

80m

+0.1

10.93

03 may 2026 · Valladolid-ESG

150m

+0.8

22.56

06 abr 2025 · VALLADOLID

80 m v.

0.0

13.85

10 oct 2026 · Aranda de Duero

500m

1:22.42

18 abr 2026 · Valladolid-REN

1.000m

3:35.60

31 may 2025 · Valladolid-ESG

2.000m Marcha

11:02.09

31 may 2026 · La Nucía

Altura

1.46

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pértiga

2.11

09 may 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 2.70

Longitud

0.0

4.37

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Peso (3kg)

9.79

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Peso (1kg)

6.33

23 ene 2021 · ValladoLid

Disco (800g)

17.08

06 abr 2025 · VALLADOLID

Jabalina (500g)

34.93

10 oct 2026 · Aranda de Duero

Jabalina Vortex

29.60

05 jun 2021 · ToRo

Triatlón E

1307

31 may 2026 · La Nucía

Hexatlón

2233

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón Sub14 CYL

737

22 feb 2025 · Valladolid-REN

Triatlón

178

18 abr 2021 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 359

4x50m

35.39

05 jun 2021 · ToRo

Pista cubierta

50m

9.05

27 nov 2021 · ValladoLid

60m

8.54

18 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

10.88

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Altura

1.43

06 dic 2025 · Salamanca (i)

Pértiga

2.70

22 feb 2026 · Burgos (i)

Longitud

4.33

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (3kg)

8.98

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Peso (1kg)

5.52

27 nov 2021 · ValladoLid

Pentatlón

1976

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Triatlón Inf.Mas.CL

567

25 ene 2025 · VALLADOLID

Triatlon

359

27 nov 2021 · ValladoLid

Marcha en ruta

2km Marcha

11:06

31 ene 2026 · Burgos

3km Marcha

18:50

14 dic 2025 · O Barco

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.93+0.1
  • 80 m v.13.850.0
  • 500m1:22.42
  • 2.000m Marcha11:02.09
  • Altura1.46
  • Pértiga2.11
  • Longitud4.370.0
  • Peso (3kg)9.79
  • Jabalina (500g)34.93
  • Triatlón E1307
  • Hexatlón2233
  • 60mPista cubierta8.54
  • 60 m v.Pista cubierta10.88
  • AlturaPista cubierta1.37
  • PértigaPista cubierta2.70
  • LongitudPista cubierta4.33
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.98
  • PentatlónPista cubierta1976
  • 2km MarchaMarcha en ruta11:06
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

34.9328.9422.95202522.95202634.93
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Aranda de Duero13.85
  2. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Aranda de Duero34.93
  3. 1Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía11.10
  4. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Pértiga · 2026 · Burgos2.11
  5. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80m · 2026 · Valladolid-ESG10.93
  6. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Valladolid-ESG14.33
  7. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Altura · 2026 · Valladolid-ESG1.46
  8. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Valladolid-ESG9.79
  9. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · Valladolid-ESG27.48
  10. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Hexatlón · 2026 · Valladolid-ESG2233
  11. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Pértiga · 2026 · Burgos (i)2.70
  12. 1Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60m · 2026 · Salamanca (i)8.54
  13. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.60 m v. · 2026 · Salamanca (i)10.88
  14. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Altura · 2026 · Salamanca (i)1.37
  15. 1Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Peso (3kg) · 2026 · Salamanca (i)8.98
  16. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Pentatlón · 2026 · Salamanca (i)1976
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680 m v.13.850.0
10 oct 2026Jabalina (500g)34.93
31 may 2026Triatlón E80 m Triatlón E Hombres 11.10 -2.7 Lanzamiento de Jabalina Triatlón E Hombres 28.65 2.000 m Marcha Triatlón E Hombres 11:02.091307
31 may 20262.000m Marcha11:02.09
30 may 202680m11.10−2.7
30 may 2026Jabalina (500g)28.65
16 may 2026Jabalina (500g)24.93
09 may 2026Pértiga2.11
09 may 2026Jabalina (500g)23.59
03 may 202680m10.93+0.1
03 may 202680 m v.14.33+0.7
03 may 2026Altura1.46
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.