Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Javier Gonzalez Pascual

ED SantanderFederación MADSub 23SaltosNacido/a en 2006

Marca personal

Pértiga

09 mar 2025 · Salamanca (i)

4.00

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
185
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
45
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Javier Gonzalez Pascual

Aire libre

100m

+1.1

10.97

31 may 2025 · La Oliva

200m

−1.5

22.80

13 jul 2024 · Leganés

400m

49.62

26 jul 2025 · Villafranca de los Barros

100 m v. (0,91)

+1.1

15.81

30 may 2021 · Arganda Del Rey

110 m v. (1,00)

−0.3

15.39

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

110 m v. (0,914)

+0.6

14.77

03 jun 2023 · Madrid-VLL

1.000m

3:00.04

30 may 2021 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 2:38.94

1.500m

4:24.25

28 jul 2024 · Castellón-MGH

Altura

1.86

26 abr 2025 · Getafe

Pértiga

4.05

06 jul 2025 · Alcobendas

Longitud

−3.1

6.78

21 jun 2025 · Leganés

Peso (6kg)

11.40

10 may 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 12.57

Peso (5kg)

12.02

10 jun 2023 · Arganda del Rey

Peso (4kg)

10.74

29 may 2021 · Arganda Del Rey

Disco (2kg)

36.25

25 abr 2026 · Leganés

Disco (1,750kg)

40.33

11 may 2025 · Arganda del Rey

Disco (1,5kg)

37.07

14 may 2023 · Madrid-MTZ

Disco (1kg)

37.86

29 may 2021 · Arganda Del Rey

Jabalina (800g)

43.46

11 may 2025 · Arganda del Rey

Jabalina (700g)

42.36

19 feb 2023 · Leganés

Jabalina (600g)

36.67

30 ene 2021 · AlcoBendas

Decatlón Sub20

6769

01 jun 2025 · La Oliva

Decatlón Sub18

6168

11 jun 2023 · Arganda del Rey

Octatlón Sub16

4523

30 may 2021 · Arganda Del Rey

4x400m

3:30.30

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

6.99

08 mar 2025 · Salamanca (i)

60 m v. (1.067)

8.96

21 dic 2025 · Madrid (i)

60 m v.

8.55

09 mar 2025 · Salamanca (i)

60m vallas (1,00)

9.23

10 dic 2023 · Madrid

60m vallas (0,91) Sub18

8.86

05 feb 2023 · Madrid

60m vallas (0,91)

9.81

24 ene 2021 · Madrid

1.000m

2:38.94

09 mar 2025 · Salamanca (i)

1.500m

4:49.19

07 ene 2023 · Madrid

Altura

1.82

20 dic 2025 · Madrid (i)

Pértiga

4.00

09 mar 2025 · Salamanca (i)

Longitud

6.68

09 feb 2025 · Madrid (i)

Peso (7,260kg)

9.91

20 dic 2025 · Madrid (i)

Peso (6kg)

12.57

08 mar 2025 · Salamanca (i)

Peso (5kg)

11.81

11 mar 2023 · Salamanca

Peso (4kg)

10.66

27 feb 2021 · Madrid

Heptatlón

4833

21 dic 2025 · Madrid (i)

Heptatlón Sub20

5140

08 mar 2025 · Salamanca (i)

Heptatlón S20

4601

10 dic 2023 · Madrid

Heptatlón Sub18

4527

12 mar 2023 · Salamanca

Hexatlón

3553

28 feb 2021 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.150.0
  • Disco (2kg)36.25
Progresión por temporadas

Pértiga

4.003.563.1220213.1220233.6020243.8120254.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones Autonómicas100m · 2026 · Valencia-JAD11.15
  2. 1Campeonato de España Sub-20110 m v. (1,00) · 2025 · Villafranca de los Barros15.39
  3. 1Campeonato de España Sub-20 - IM110 m v. (1,00) · 2025 · Villafranca de los Barros15.39
  4. 2Campeonato de España Sub-20 - IM100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.10
  5. 2Campeonato de España Sub-20100m · 2025 · Villafranca de los Barros11.10
  6. 3Campeonato de España Sub-20 - IM400m · 2025 · Villafranca de los Barros49.62
  7. 3Campeonato de España Sub-20400m · 2025 · Villafranca de los Barros49.62
  8. 2Campeonato de Madrid Sub-20Pértiga · 2025 · Alcobendas4.05
  9. 1Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones Autonómicas1.500m · 2025 · La Oliva4:33.21
  10. 3Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones AutonómicasPértiga · 2025 · La Oliva3.80
  11. 2Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones AutonómicasDisco (1,750kg) · 2025 · La Oliva40.18
  12. 3Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones AutonómicasJabalina (800g) · 2025 · La Oliva41.94
  13. 3Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones AutonómicasDecatlón Sub20 · 2025 · La Oliva6769
  14. 1Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones Autonómicas100m · 2025 · La Oliva10.97
  15. 2Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones Autonómicas400m · 2025 · La Oliva50.52
  16. 3Campeonato de España de Pruebas Combinadas por Federaciones AutonómicasLongitud · 2025 · La Oliva6.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Disco (2kg)35.74
02 may 2026100m11.150.0
02 may 2026Longitud6.01+2.4
25 abr 2026Disco (2kg)36.25
21 dic 20251.000mPista cubierta2:46.18
21 dic 202560 m v. (1.067)Pista cubierta8.96
21 dic 2025PértigaPista cubierta3.80
21 dic 2025HeptatlónPista cubierta7.06-6,62-9,91-1,82-8.96-3,80-2:46.184833
20 dic 202560mPista cubierta7.06
20 dic 2025AlturaPista cubierta1.82
20 dic 2025LongitudPista cubierta6.62
20 dic 2025Peso (7,260kg)Pista cubierta9.91
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.