Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jazmin Picon Ferre

Barcelona At.Federación CATSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

20 dic 2025 · Sabadell (i)

1.52

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
68
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jazmin Picon Ferre

Aire libre

60m

0.0

8.37

08 feb 2026 · Cornellà de Llobregat

80m

+0.8

11.08

24 may 2025 · El Prat de Llobregat

150m

21.10

25 oct 2025 · Santa Coloma de Gramenet

60 m v.

+1.1

10.77

08 feb 2026 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 10.61

80 m v.

0.0

14.27

07 jun 2025 · Albacete

80m.v. CAT

+0.5

15.71

04 may 2025 · Tarragona

600m

2:00.06

04 oct 2025 · Barcelona

1.000m

4:22.73

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

Altura

1.50

24 may 2025 · El Prat de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 1.52

Longitud

−0.8

4.75

21 jun 2025 · El Prat de Llobregat

Peso (3kg)

5.68

04 may 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.18

Disco (800g)

21.73

20 jun 2026 · Castellar del Vallès

Triatlón C

1558

08 jun 2025 · Albacete

Pentatlón CAT

2064

04 may 2025 · Tarragona

4x80m

41.74

25 oct 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Pista cubierta

60m

8.44

21 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.61

17 ene 2026 · Sabadell (i)

60m vallas INF CAT

11.60

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

600m

2:19.16

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.52

20 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

−0.2

4.60

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Peso (3kg)

7.18

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Pentatlón Sub16

2304

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

4x300m

3:13.47

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.370.0
  • 60 m v.10.77+1.1
  • 1.000m4:22.73
  • Disco (800g)21.73
  • 60mPista cubierta8.44
  • 60 m v.Pista cubierta10.61
  • AlturaPista cubierta1.49
  • 4x300mPista cubierta3:13.47
Progresión por temporadas

Altura

1.521.501.4920251.5220261.49
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x300m · 2026 · Sabadell (i)3:13.47
  2. 1Final Campionat Catalunya Sub14Altura · 2025 · El Prat de Llobregat1.50
  3. 1Campeonato de España Sub-14 individualLongitud · 2025 · Albacete4.72
  4. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.27
  5. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub14 grup "A" Aire LliureAltura · 2025 · El Prat de Llobregat1.50
  6. 2Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades80m · 2025 · Tarragona11.51
  7. 2Campionat Territorial Tarragona Proves Combinades80m.v. CAT · 2025 · Tarragona15.71
  8. 1Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesAltura · 2025 · Tarragona1.46
  9. 3Campionat Territorial Tarragona Proves CombinadesPentatlón CAT · 2025 · Tarragona2064
  10. 2Final Campionat de Catalunya Sub14Altura · 2025 · Sabadell (i)1.45
  11. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub14 ST -A-Altura · 2025 · Sabadell (i)1.41
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Disco (800g)16.61
20 jun 20261.000m4:22.73
20 jun 2026Disco (800g)21.73
21 feb 202660mPista cubierta8.44
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.45
08 feb 202660m8.370.0
08 feb 202660 m v.10.77+1.1
31 ene 2026AlturaPista cubierta1.45
24 ene 20264x300mPista cubierta3:13.47
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.49
17 ene 202660 m v.Pista cubierta10.61
17 ene 2026AlturaPista cubierta1.46
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.