Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Joan Bea Coderch

Lô Esport MenorcaFederación CATMáster 45Pruebas combinadasNacido/a en 1980

Marca personal

Pentatlón Lanz. 35-49

27 sept 2025 · L’Hospitalet de Llobregat

3204

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
70
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Joan Bea Coderch

Aire libre

Peso

10.95

26 sept 2026 · Palafrugell

Peso (7,260kg)

13.02

31 mar 2007 · Sabadell

Disco

32.34

26 sept 2026 · Palafrugell

Disco (2kg)

39.35

17 feb 2019 · BarceloNa

Martillo Pesado

15.45

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Martillo

50.50

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo Pesado (15,88kg)

16.20

25 jun 2017 · Elche

Martillo (7,260kg)

64.10

26 feb 2005 · CóRdoBa

Jabalina

30.59

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (800g)

38.34

10 feb 2019 · Santa CoLoMa De Gramenet

Pentatlón Lanz.

3246

26 sept 2026 · Palafrugell

Pentatlón Lanz. 35-49

3204

27 sept 2025 · L’Hospitalet de Llobregat

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

11.57

02 feb 2019 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso10.95
  • Disco32.34
  • Martillo Pesado15.45
  • Martillo50.50
  • Jabalina30.59
  • Pentatlón Lanz.3246
Progresión por temporadas

Pentatlón Lanz. 35-49

32043022283920162839201730972018306920223078202331892024315520253204
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell10.95
  2. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell32.34
  3. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell14.16
  4. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell50.50
  5. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell30.59
  6. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell3246
  7. 1Campionat de Catalunya de Pentatló de Llançaments MàsterPentatlón Lanz. 35-49 · 2025 · L’Hospitalet de Llobregat3204
  8. 1Campeonato de España Master ALMartillo Pesado (15,88kg) · 2024 · Alcobendas15.56
  9. 1Campeonato de Baleares absoluto por clubs PV 2024Peso (7,260kg) · 2024 · Calvià11.87
  10. 2Cto España Master Milla, 10.000 m, Combinadas y Pentatlón LanzamientosDisco (2kg) · 2023 · Alcalá de Henares37.66
  11. 1Cto España Master Milla, 10.000 m, Combinadas y Pentatlón LanzamientosPentatlón Lanz. 35-49 · 2023 · Alcalá de Henares3189
  12. 16È Campionat De Catalunya Màster De Llançaments D´HivernJabalina (800g) · 2023 · El Prat de Llobregat36.89
  13. 1Campionat de Catalunya Màster Pentatló de LlançamentsPentatlón Lanz. 35-49 · 2022 · Palafrugell3078
  14. 1Campionat Catalunya Clubs MàsterPeso (7,260kg) · 2019 · Castellar Del Vallés11.71
  15. 1Campionat Catalunya Clubs MàsterDisco (2kg) · 2019 · Castellar Del Vallés38.69
  16. 2Campionats del VallèsPeso (7,260kg) · 2019 · Castellar Del Vallés11.89
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso10.95
26 sept 2026Disco32.34
26 sept 2026Martillo Pesado14.16
26 sept 2026Martillo50.50
26 sept 2026Jabalina30.59
26 sept 2026Pentatlón Lanz.10.95-14.16-50.50-30.59-32.343246
07 jun 2026Martillo Pesado15.45
27 sept 2025Pentatlón Lanz. 35-49Martillo (7,260kg) Hombres Master M40 53.57 Peso (7,260kg) Master M40 11.36 Disco (2kg) Master M40 33.77 Jabalina (800g) Master M40 32.81 Martillo Pesado Master M40 15.173204
25 ago 2024Pentatlón Lanz. 35-493155
22 ago 2024Martillo Pesado (15,88kg)15.48
07 jul 2024Martillo Pesado (15,88kg)15.56
01 jun 2024Peso (7,260kg)11.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.