Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Joan Martorell Escobar

CA TarragonaFederación CATSub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

400m

11 may 2025 · Granollers

51.09

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
72
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
30
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Joan Martorell Escobar

Aire libre

60m

0.0

8.19

22 ene 2022 · Cambrils

100m

−2.6

13.30

14 may 2022 · TarragoNa

200m

0.0

23.94

03 may 2025 · Tarragona

300m

39.81

30 abr 2022 · Ascó

400m

51.09

11 may 2025 · Granollers

60 m v. Sub16

−1.3

10.66

23 ene 2022 · Cambrils

300 m v. (0,84)

43.99

09 jul 2022 · BarceloNa

400 m v. (0,84)

1:01.18

06 may 2023

600m

1:33.51

22 may 2022 · Prat De LloBregat

1.000m

3:15.63

23 ene 2022 · Cambrils

Mejor en pista cubierta: 3:05.63

Altura

1.60

10 abr 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

Longitud

−1.1

5.11

22 ene 2022 · Cambrils

Peso (4kg)

7.58

22 ene 2022 · Cambrils

Mejor en pista cubierta: 8.71

Jabalina (600g)

21.30

30 abr 2022 · Ascó

Hexatlón

2597

23 ene 2022 · Cambrils

Mejor en pista cubierta: 2724

4x100m

45.44

04 jun 2023 · Tarragona

4x300m

2:40.84

09 abr 2022 · TarragoNa

4x400m

3:21.49

03 may 2026 · Granollers

4x400m mixto

3:42.79

21 abr 2024 · Barcelona-SE

Pista cubierta

60m

8.20

12 mar 2022 · Sabadell

400m

52.50

02 feb 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (0,91)

10.89

13 mar 2022 · Sabadell

600m

1:34.30

27 feb 2022 · Sabadell

1.000m

3:05.63

13 mar 2022 · Sabadell

Altura

1.56

12 mar 2022 · Sabadell

Longitud

5.01

12 mar 2022 · Sabadell

Peso (4kg)

8.71

12 mar 2022 · Sabadell

Hexatlón

2724

13 mar 2022 · Sabadell

4x300 MAS

2:42.81

05 mar 2022 · Sabadell

4x400m

3:22.71

18 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 4x400m3:21.49
  • 4x400mPista cubierta3:22.71
Progresión por temporadas

400m

52.2951.6951.09202352.29202451.40202551.09
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"4x400m · 2026 · Granollers3:21.49
  2. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"4x400m · 2026 · Sabadell (i)3:22.71
  3. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"400m · 2025 · Granollers51.09
  4. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x400m · 2025 · Granollers3:40.86
  5. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST400m · 2025 · Sabadell (i)52.50
  6. 3Campionat de Catalunya Sub18400m · 2024 · Palafrugell51.54
  7. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Hombres - Final B3400m · 2024 · Tarragona-CLA51.82
  8. 3Campionat Territorial sub10-12-14-16400 m v. (0,84) · 2023 · Tarragona1:01.97
  9. 2Jornada Final Campionat Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2022 · BarceloNa45.61
  10. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2022 · BarceloNa44.69
  11. 2Campionat Catalunya Clubs Sub16 Masculí600m · 2022 · Prat De LloBregat1:33.51
  12. 3Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16300m · 2022 · Ascó39.81
  13. 2Campionat de Catalunya Sub16 de Proves Combinades en Pista Coberta60m vallas (0,91) · 2022 · Sabadell10.89
  14. 2Campionat de Catalunya Sub16 de Proves Combinades en Pista Coberta60m · 2022 · Sabadell8.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 may 20264x400m3:21.49
18 ene 20264x400mPista cubierta3:22.71
13 jul 2025400m52.44
07 jun 20254x400m3:28.66
11 may 2025400m51.09
11 may 20254x400m3:40.86
03 may 2025200m23.940.0
12 abr 2025200m24.08−1.3
12 abr 20254x400m3:38.30
02 mar 20254x400mPista cubierta3:34.50
15 feb 2025400m51.68
02 feb 2025400mPista cubierta52.50
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.