Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Joan Rich Salas

CA TarragonaFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

100m

14 mar 2026 · Tarragona · viento +1.0

11.65

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
16
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Joan Rich Salas

Aire libre

60m

0.0

7.42

21 feb 2026 · El Vendrell

Mejor en pista cubierta: 7.39

100m

+1.0

11.65

14 mar 2026 · Tarragona

300m

38.21

22 jun 2024 · Cambrils

4x100m

46.72

19 may 2024 · Tarragona-CLA

4x300m

2:42.83

13 abr 2024 · Igualada

Pista cubierta

60m

7.39

01 mar 2026 · Sabadell (i)

300m

40.96

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.420.0
  • 100m11.65+1.0
  • 60mPista cubierta7.39
Progresión por temporadas

100m

11.9011.7811.65202411.90202611.65
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Universitari 2026100m · 2026 · Tarragona11.65
  2. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.39
  3. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16100m · 2024 · Cambrils11.90
  4. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16300m · 2024 · Cambrils38.21
  5. 1Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca2:45.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026100m11.39+2.2
31 may 2026100m11.65−2.5
23 may 2026100m11.78−2.0
14 mar 2026100m11.65+1.0
01 mar 202660mPista cubierta7.39
21 feb 202660m7.420.0
29 jun 2024300m39.96
22 jun 2024100m11.900.0
22 jun 2024300m38.21
19 may 20244x100m46.72
11 may 2024100m12.24−1.4
05 may 2024300m38.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.