Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jordi Batlle Egea

CA Sant CeloniFederación CATMáster 50LanzamientosNacido/a en 1972

Marca personal

Disco

07 feb 2026 · Manresa

28.48

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
12
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
1
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jordi Batlle Egea

Peso (6kg)

9.32

04 jul 2026 · Basauri

Peso

9.68

16 may 2026 · Gavà

Peso (7,260kg)

8.53

02 may 2026 · Sant Celoni

Disco (1,5kg)

26.12

04 jul 2026 · Basauri

Disco

28.48

07 feb 2026 · Manresa

Disco (2kg)

26.86

12 abr 2026 · Mollet del Vallès

Martillo (6kg)

23.45

04 jul 2026 · Basauri

Martillo Pesado (11,34kg)

9.03

04 jul 2026 · Basauri

Martillo Pesado

8.76

07 feb 2026 · Manresa

Jabalina (700g)

20.69

04 jul 2026 · Basauri

Pentatlón Lanz. 50-59

1862

04 jul 2026 · Basauri

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (6kg)9.32
  • Peso9.68
  • Peso (7,260kg)8.53
  • Disco (1,5kg)26.12
  • Disco28.48
  • Disco (2kg)26.86
  • Martillo (6kg)23.45
  • Martillo Pesado (11,34kg)9.03
  • Martillo Pesado8.76
  • Jabalina (700g)20.69
  • Pentatlón Lanz. 50-591862
Progresión por temporadas

Disco

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya de llançaments llargs màsterDisco · 2026 · Manresa28.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Peso (6kg)9.32
04 jul 2026Disco (1,5kg)26.12
04 jul 2026Martillo (6kg)23.45
04 jul 2026Martillo Pesado (11,34kg)9.03
04 jul 2026Jabalina (700g)20.69
04 jul 2026Pentatlón Lanz. 50-5923.45-9.32-26.12-20.69-9.031862
16 may 2026Peso9.68
16 may 2026Disco23.68
02 may 2026Peso (7,260kg)8.53
12 abr 2026Disco (2kg)26.86
07 feb 2026Disco28.48
07 feb 2026Martillo Pesado8.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.