Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jose Rodriguez Sevillano

CD AMAFederación CYLMáster 45VelocidadNacido/a en 1978

Marca personal

200m

15 mar 2026 · Burgos · viento +1.9

27.00

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 13 di 33 in 200m Máster Uomini

Con 27.00, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
28
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jose Rodriguez Sevillano

Aire libre

100m

−1.2

13.34

31 may 2025 · Zamora

150m

0.0

20.10

18 may 2025 · Burgos

200m

+1.9

27.00

15 mar 2026 · Burgos

400m

1:01.50

03 may 2025 · San Sebastián-AUX

Mejor en pista cubierta: 58.28

4x100m

54.70

31 may 2025 · Zamora

Pista cubierta

60m

8.33

14 feb 2026 · Burgos (i)

200m

27.64

21 feb 2026 · Salamanca

400m

58.28

21 feb 2026 · Salamanca

Peso (7,260kg)

8.86

14 feb 2026 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.48−1.6
  • 200m27.00+1.9
  • 60mPista cubierta8.33
  • 200mPista cubierta27.64
  • 400mPista cubierta58.28
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta8.86
Progresión por temporadas

200m

27.2727.1327.00202527.27202627.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos13.48
  2. 3Campeonato Autonomico Master (Pruebas de anillo)200m · 2026 · Salamanca27.64
  3. 1Campeonato Autonomico Master (Pruebas de anillo)400m · 2026 · Salamanca58.28
  4. 3Campeonato Autonomico master p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.33
  5. 2Campeonato Autonomico master p.c.Peso (7,260kg) · 2026 · Burgos (i)8.86
  6. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.45
  7. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.67
  8. 3Campeonato provincial Burgos p.c.Peso (7,260kg) · 2026 · Burgos (i)8.17
  9. 3Campeonato Autonómico Master a.l.4x100m · 2025 · Zamora54.70
  10. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM100m · 2025 · Burgos14.05
  11. 3Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos200m · 2025 · Burgos29.12
  12. 2CAMPEONATO AUTONOMICO MASTER60m · 2025 · Burgos (i)8.57
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 may 2026100m13.48−1.6
15 mar 2026200m27.00+1.9
21 feb 2026200mPista cubierta27.64
21 feb 2026400mPista cubierta58.28
14 feb 202660mPista cubierta8.33
14 feb 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta8.86
25 ene 202660mPista cubierta8.45
04 ene 202660mPista cubierta8.52
04 ene 202660mPista cubierta8.67
04 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta8.17
22 dic 202560mPista cubierta8.59
20 dic 2025200m27.940.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.