Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Rodriguez Lopez

A.D. SprintFederación MADSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

60m

12 ene 2025 · Madrid (i)

8.14

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 57 di 1132 in 60m Sub 18 Donne

Con 8.22, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
202
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
38
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Rodriguez Lopez

Aire libre

80m

0.0

11.30

07 may 2022 · Madrid

100m

0.0

12.93

01 jun 2025 · Collado Villalba

150m

+1.4

21.03

15 may 2022 · Leganés

200m

0.0

26.71

01 jun 2025 · Collado Villalba

300m

46.89

12 feb 2023 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 44.51

400+300+200+100 JUV

2:25.42

23 mar 2025 · Cartagena

60 m v.

0.0

10.71

18 dic 2021 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 8.96

80 m v.

+0.6

12.82

08 oct 2022 · Cuenca

100 m v. (0,762)

+2.0

14.74

16 may 2026 · Leganés

300 m v. (0,762)

53.07

13 abr 2024 · Madrid-AL

500m

1:32.36

27 feb 2022 · CoLmenar Viejo

600m

1:56.09

21 may 2023 · Arganda del Rey

1.000m

3:45.18

14 feb 2021 · Madrid

Altura

1.56

28 may 2022 · ToRrevieja

Longitud

+1.1

4.79

06 jul 2024 · Leganés

Triple

+0.7

9.84

20 abr 2024 · Tres Cantos

Peso (3kg)

5.40

20 may 2023 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 5.75

Jabalina (500g)

13.86

21 may 2023 · Arganda del Rey

Jabalina (400g)

13.99

26 feb 2022 · Arganda Del Rey

Hexatlón Sub16

2517

21 may 2023 · Arganda del Rey

Triatlón C

1703

29 may 2022 · ToRrevieja

4x100m

48.93

10 may 2026 · Madrid-AL

5x80m

53.06

25 sept 2022 · Madrid

Pista cubierta

60m

8.14

12 ene 2025 · Madrid (i)

200m

26.86

03 ene 2026 · Madrid (i)

300m

44.51

29 dic 2024 · Madrid (i)

60 m v.

8.96

01 mar 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.04

08 feb 2026 · Madrid (i)

60m vallas (0,762)

9.56

11 dic 2022 · Madrid

60m vallas (0,762) I

9.61

20 nov 2022 · Madrid

500m

1:32.43

21 nov 2021 · Madrid

600m

2:01.00

11 dic 2022 · Madrid

Altura

1.55

20 dic 2025 · Ourense (i)

Longitud

4.69

03 dic 2023 · Madrid

Triple

9.70

26 nov 2023 · Madrid

Peso (3kg)

5.75

11 dic 2022 · Madrid

Pentatlón Sub16.

2611

11 dic 2022 · Madrid

Triatlón Sub14 MAD B

1722

19 mar 2022 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.01+1.5
  • 200m27.32+1.5
  • 100 m v. (0,762)14.74+2.0
  • 4x100m48.93
  • 60mPista cubierta8.22
  • 200mPista cubierta26.86
  • 60 m v.Pista cubierta8.96
  • 60 m v.Pista cubierta9.04
  • AlturaPista cubierta1.53
Progresión por temporadas

60m

8.888.518.1420218.8820228.5720238.5820248.2620258.1420268.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto Madrid Sub 16 PC60 m v. · 2024 · Madrid (i)9.40
  2. 2Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista Cubierta60m vallas (0,762) I · 2022 · Madrid9.84
  3. 1IX Campeonato de España Sub14 por Equipos80 m v. · 2022 · Cuenca12.82
  4. 1Cto Madrid de Clubes Sub 14Altura · 2022 · Madrid1.54
  5. 1Cto Madrid Sub 1480 m v. · 2022 · AlcoBendas12.99
  6. 1Cto Madrid Sub 1480 m v. · 2022 · AlcoBendas13.03
  7. 1Cto Madrid Sub 14Altura · 2022 · AlcoBendas1.53
  8. 1VI Campeonato de España Sub14 Individual80 m v. · 2022 · ToRrevieja13.58
  9. 2VI Campeonato de España Sub14 IndividualAltura · 2022 · ToRrevieja1.56
  10. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2022 · Madrid13.66
  11. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón C · 2022 · Madrid1556
  12. 2Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 1460m vallas (0,762) I · 2022 · Madrid10.19
  13. 3Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Altura · 2022 · Madrid1.51
  14. 3Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Longitud · 2022 · Madrid4.44
  15. 2Cto Madrid Combinadas (Triatlones) Sub 14 - Control Sub 14Triatlón Sub14 MAD B · 2022 · Madrid1722
  16. 1Cto Madrid Sub 14Altura · 2022 · Madrid1.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026100 m v. (0,762)14.93+0.7
20 jun 2026100m13.01+1.5
17 jun 2026100m13.40−1.9
06 jun 2026100 m v. (0,762)15.35−0.8
31 may 2026100m13.43−0.2
31 may 2026100 m v. (0,762)16.060.0
30 may 2026100 m v. (0,762)15.78−0.4
16 may 2026100m13.050.0
16 may 2026100 m v. (0,762)14.74+2.0
10 may 20264x100m48.93
09 may 2026100 m v. (0,762)15.07−0.5
02 may 2026100m13.18−2.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.