Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Kirian Perez Diaz

U Colomenca At.Federación CATMáster 45LanzamientosNacido/a en 1978

Marca personal

Disco (2kg)

12 jun 2016 · MoLlet Del Vallès

42.04

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 4 di 35 in Disco (2kg) Máster Uomini

Con 40.03, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
277
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
50
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Kirian Perez Diaz

Aire libre

60m

+0.9

7.91

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

100m

+0.6

11.97

25 may 2024 · Barcelona-SE

200m

+1.0

24.07

31 may 2025 · Barcelona-CD

300m

39.96

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

400m

54.55

03 jul 2024 · Barcelona-SE

110 m v. (1,00)

+0.3

16.87

02 jun 2024 · Sabadell

110 m v. (1,067)

0.0

17.18

18 may 2024 · Cornellà de Llobregat

300 m v. (0.914) Mas

46.19

12 ago 2020 · Sabadell

400 m v. (0,91)

1:04.42

19 jun 2021 · L’hoSpitalet De LloBregat

500m

1:18.33

27 dic 2020 · Sabadell

800m

2:21.01

16 mar 2025 · Igualada

1.500m

5:10.69

15 ago 2024 · Göteborg - (SWE)

3.000m Obst.

16:00.25

27 jun 2021 · Mataró

Altura

1.76

25 jun 2023 · Jerez de la Frontera

Pértiga

3.40

15 ago 2024 · Göteborg - (SWE)

Longitud

−1.0

6.28

13 ago 2024 · Göteborg - (SWE)

Triple

+0.9

11.28

09 jul 2016 · Durango

Mejor en pista cubierta: 11.45

Peso

10.85

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Peso (7,260kg)

12.02

06 may 2017 · Santa CoLoMa De Gramenet

Disco

38.24

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Disco (2kg)

42.04

12 jun 2016 · MoLlet Del Vallès

Martillo Pesado

9.35

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo

32.69

07 feb 2026 · Manresa

Martillo Pesado (15,88kg)

11.00

11 nov 2023 · Palafrugell

Martillo (7,260kg)

37.26

15 may 2022 · Castellar Del Vallés

Martillo Pesado (11,34kg)

8.76

29 oct 2017 · Santa CoLoMa De Gramenet

Jabalina

29.05

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (800g)

39.07

28 mar 2015 · Vic

Pentatlón Lanz.

2318

26 sept 2026 · Palafrugell

Decatlón 35-49

6859

15 ago 2024 · Göteborg - (SWE)

Pentatlón

2831

14 jun 2026 · Tarragona

Pentatlón Lanz. 35-49

2858

11 nov 2023 · Palafrugell

Pentatlón Vt 35-49

3070

15 jul 2023 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 3697

Decatlón

4567

12 oct 2020 · Igualada

4x100m

46.35

27 jun 2015 · AlcoBendas

Pista cubierta

400m

56.69

19 feb 2023 · Sabadell

60m vallas

9.50

14 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.31

25 mar 2025 · Gainesville - (USA) (i)

60m vallas (1,00)

9.31

29 ene 2022 · Sabadell

1.000m

3:03.96

25 feb 2022 · Braga - (POR)

Altura

1.74

25 mar 2025 · Gainesville - (USA) (i)

Pértiga

3.11

19 feb 2023 · Sabadell

Longitud

6.26

19 mar 2024 · Toruń - (POL) (i)

Triple

11.45

07 ene 2023 · Sabadell

Peso

10.24

04 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (7,260kg)

11.63

26 feb 2017 · Sabadell

Pentatlón

2835

04 ene 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón VET.

3737

25 mar 2025 · Gainesville - (USA) (i)

Pentatlón Vt 35-49

3697

20 mar 2024 · Toruń - (POL) (i)

4x200m

1:39.23

07 feb 2016 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.12+1.2
  • 200m24.15+1.8
  • 400m55.79
  • 110 m v. (1,00)18.99−0.7
  • 800m2:22.58
  • 1.500m5:26.23
  • Altura1.75
  • Pértiga3.00
  • Longitud6.27+1.5
  • Peso10.85
  • Peso (7,260kg)11.03
  • Disco38.24
  • Disco (2kg)40.03
  • Martillo Pesado9.35
  • Martillo32.69
  • Jabalina29.05
  • Jabalina (800g)35.42
  • Pentatlón Lanz.2318
  • Decatlón 35-496398
  • Pentatlón2831
  • 60m vallasPista cubierta9.50
  • 60 m v.Pista cubierta9.84
  • 1.000mPista cubierta3:53.81
  • AlturaPista cubierta1.63
  • LongitudPista cubierta5.36
  • PesoPista cubierta10.24
  • PentatlónPista cubierta2835
Progresión por temporadas

Disco (2kg)

42.0441.0340.03201642.04201742.01201840.77201940.78202440.89202540.62202640.03
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell35.97
  2. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell9.35
  3. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell29.05
  4. 3Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón Lanz. · 2026 · Palafrugell2318
  5. 1Campeonato del Mundo MasterDecatlón 35-49 · 2026 · Daegu - (KOR)6398
  6. 3Campeonato del Mundo MasterDisco (2kg) · 2026 · Daegu - (KOR)39.01
  7. 2Campeonato de España Master por Clubes Primera DivisiónAltura · 2026 · A Coruña-UN1.67
  8. 2Campionat Catalunya Màster individual ALLongitud · 2026 · Sabadell6.03
  9. 1Campionat Catalunya Màster individual ALPeso (7,260kg) · 2026 · Sabadell10.40
  10. 1Campionat Catalunya Màster individual ALDisco (2kg) · 2026 · Sabadell38.83
  11. 1Campionat de Catalunya de Pentatló MàsterPentatlón · 2026 · Tarragona2831
  12. 1Campionat de Catalunya de Pentatló Màster200m · 2026 · Tarragona24.37
  13. 1Campionat de Catalunya de Pentatló MàsterLongitud · 2026 · Tarragona5.92
  14. 1Campionat de Catalunya de Pentatló MàsterDisco (2kg) · 2026 · Tarragona39.68
  15. 1Campionat de Catalunya de Pentatló MàsterJabalina (800g) · 2026 · Tarragona34.90
  16. 1Campionat de Catalunya de Clubs MàsterLongitud · 2026 · Santa Coloma de Gramenet6.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso7.40
26 sept 2026Disco35.97
26 sept 2026Martillo Pesado9.35
26 sept 2026Martillo28.05
26 sept 2026Jabalina29.05
26 sept 2026Pentatlón Lanz.7.40-9.35-28.05-29.05-35.972318
28 ago 20261.500m5:26.23
28 ago 2026110 m v. (1,00)18.99−0.7
28 ago 2026Pértiga3.00
28 ago 2026Jabalina (800g)35.42
28 ago 2026Disco (2kg)34.02
27 ago 2026100m12.22−0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.