Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laia Jaffre Martinez

AA CatalunyaFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Longitud

15 feb 2025 · Tarragona · viento +1.3

4.85

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 108 di 1149 in Longitud Sub 18 Donne

Con 4.63, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
50
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laia Jaffre Martinez

Aire libre

60m

0.0

8.59

15 nov 2025 · Lleida

100m

+1.8

13.52

02 may 2026 · Tarragona

200m

+0.5

27.79

02 may 2026 · Tarragona

60 m v.

+1.4

10.30

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 10.26

100 m v. (0,762)

+1.2

17.18

21 jun 2026 · Girona

600m

1:58.50

04 may 2025 · Tarragona

800m

2:58.63

18 ene 2026 · Tarragona

Altura

1.45

18 ene 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 1.46

Longitud

+1.3

4.85

15 feb 2025 · Tarragona

Triple

0.0

10.09

20 dic 2025 · Reus

Peso (3kg)

7.36

18 ene 2026 · Tarragona

Jabalina (500g)

14.17

04 may 2025 · Tarragona

Pentatlón Sub18

2420

18 ene 2026 · Tarragona

Hexatlón Sub16

2409

04 may 2025 · Tarragona

4x100m

52.74

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60 m v.

10.26

23 mar 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.46

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.52+1.8
  • 200m27.79+0.5
  • 60 m v.10.30+1.4
  • 100 m v. (0,762)17.18+1.2
  • 800m2:58.63
  • Altura1.45
  • Longitud4.630.0
  • Peso (3kg)7.36
  • Pentatlón Sub182420
  • AlturaPista cubierta1.44
Progresión por temporadas

Longitud

4.854.744.6320254.8520264.63
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-20 por Clubes - Final B1 Mujeres200m · 2026 · Lleida29.77
  2. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026100m · 2026 · Tarragona13.66
  3. 3Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - Tarragona60 m v. · 2026 · Tarragona10.30
  4. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaAltura · 2026 · Tarragona1.45
  5. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaLongitud · 2026 · Tarragona4.63
  6. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaPeso (3kg) · 2026 · Tarragona7.36
  7. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern - TarragonaPentatlón Sub18 · 2026 · Tarragona2420
  8. 2Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - TarragonaAltura · 2025 · Tarragona1.40
  9. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16100 m v. (0,762) · 2025 · Mataró17.33
  10. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada52.74
  11. 1Campionat de Catalunya Universitari100m · 2025 · Tarragona13.55
  12. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A" sub16 PC60 m v. · 2025 · Sabadell (i)10.26
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026200m29.77−0.1
21 jun 2026100 m v. (0,762)17.18+1.2
14 jun 2026100 m v. (0,762)17.290.0
31 may 2026Altura1.40
31 may 2026100 m v. (0,762)17.48+2.2
23 may 2026200m28.53−2.4
23 may 2026Longitud4.62−2.1
09 may 2026100m13.84−0.7
02 may 2026100m13.52+1.8
02 may 2026200m27.79+0.5
14 mar 2026100m13.66+1.9
14 mar 2026Triple10.11+2.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.