Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laida Gonzalez Zorzano

ArtunduagaFederación PVASub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Triple

21 mar 2026 · Durango · viento +1.3

9.92

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
56
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laida Gonzalez Zorzano

Aire libre

60m

0.0

8.71

27 dic 2025 · Basauri

100m

−1.7

14.38

17 may 2025 · Getxo

200m

+1.6

30.18

21 mar 2026 · Durango

300m

51.56

04 mar 2023 · Basauri

1.000m

4:08.01

04 feb 2023 · Durango

Longitud

+0.5

4.78

05 jul 2026 · Basauri

Triple

+1.3

9.92

21 mar 2026 · Durango

Peso (3kg)

7.95

14 abr 2024 · Durango

Disco (800g)

15.61

10 feb 2023 · Basauri

Jabalina (500g)

24.80

02 jun 2024 · Vitoria

4x100m

53.79

08 nov 2025 · Durango

4x300m

3:25.05

11 jun 2023 · Durango

Pista cubierta

60m

8.78

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Peso (3kg)

7.49

10 feb 2024 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.97−2.4
  • 100m14.500.0
  • 200m30.18+1.6
  • Longitud4.78+0.5
  • Triple9.92+1.3
  • 60mPista cubierta8.78
Progresión por temporadas

Triple

9.929.669.4120239.5120249.4520259.4120269.92
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CTO DE EUSKADI SUB18 Y SUB 20 ALJabalina (500g) · 2024 · Vitoria24.80
  2. 1Reunión Basauri Ciudad Europea del Deporte 2023Jabalina (500g) · 2023 · Basauri21.26
  3. 2Campeonato Bizkaia Atletismo Paralimpico (por invitación)Peso (3kg) · 2023 · Basauri6.85
  4. 3Cto. Bizkaia Invierno Disco Sub-16Disco (800g) · 2023 · Basauri15.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Longitud4.78+0.5
21 jun 2026Triple9.670.0
24 may 2026Triple9.690.0
23 may 2026100m14.500.0
03 may 2026Triple9.56−1.3
26 abr 2026Longitud4.430.0
12 abr 2026100m14.63−1.9
21 mar 2026200m30.18+1.6
21 mar 2026Triple9.92+1.3
31 ene 202660m8.97−2.4
31 ene 2026Triple9.19−1.6
17 ene 202660mPista cubierta8.78
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.