Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lain Saez Marina

Image FDRFederación CYLSub 23VelocidadNacido/a en 2006

Marca personal

60m

25 nov 2023 · Burgos

7.07

Ranking regionale · Castiglia e León 2025

Posizione 22 di 594 in 60m Sub 23 Uomini

Con 7.12, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
162
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lain Saez Marina

Aire libre

80m

+2.0

10.10

19 oct 2019 · ValladoLid

100m

+1.8

11.00

18 may 2024 · Burgos

150m

+1.5

19.89

04 may 2019 · BurgoS

200m

0.0

22.61

03 jun 2023 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 22.59

300m

37.07

09 may 2021 · BurgoS

80 m v.

−0.3

13.61

02 jun 2019 · SoRia

220 m v.

36.35

12 may 2018 · SoRia

300 m v. (0,84)

41.00

09 jun 2021 · BurgoS

400 m v. (0,91)

59.74

22 abr 2023 · Valladolid

400 m v. (0,84)

58.08

21 may 2022 · ValladoLid

500m

1:33.84

09 dic 2018 · BurgoS

Altura

1.24

09 jun 2018 · ValladoLid

Mejor en pista cubierta: 1.25

Longitud

+0.4

4.08

14 abr 2018 · BurgoS

Mejor en pista cubierta: 4.14

Peso (3kg)

9.08

16 mar 2019 · ValladoLid

Jabalina (500g)

21.25

16 mar 2019 · ValladoLid

Triatlón A

1437

02 jun 2019 · SoRia

Hexatlón

1566

09 jun 2018 · ValladoLid

4x80m

43.60

19 oct 2019 · ValladoLid

4x100m

42.58

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

5x80m

53.02

15 jun 2019 · Ciudad Real

4x300m

2:28.70

10 oct 2021 · Cuenca

Pista cubierta

4 x1 vuelta

2:01.77

11 feb 2018 · Salamanca

60m

7.07

25 nov 2023 · Burgos

200m

22.59

03 feb 2024 · Salamanca (i)

300m

37.19

27 feb 2021 · Salamanca

400m

52.06

17 dic 2022 · Salamanca

60m vallas (0,84)

10.73

15 dic 2018 · BurgoS

Altura

1.25

25 nov 2017 · BurgoS

Longitud

4.14

25 nov 2017 · BurgoS

Peso (3kg)

8.60

16 feb 2019 · ValladoLid

Pentatlón

1308

15 dic 2018 · BurgoS

4x200m

1:42.55

16 feb 2020 · Salamanca

Temporada 2025

Mejores del año

  • 100m11.29+1.2
  • 4x100m42.58
  • 60mPista cubierta7.12
  • 200mPista cubierta22.76
Progresión por temporadas

60m

7.277.177.0720227.2720237.0720247.1020257.12
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS ABSOLUTOS200m · 2025 · Salamanca (i)22.99
  2. 3Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León. G.P. Ciudad de Leon100m · 2025 · León-ULE11.29
  3. 1Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León. G.P. Ciudad de Leon4x100m · 2025 · León-ULE43.02
  4. 2Cto España Clubes Segunda División Hombres - Final B1100m · 2025 · Burgos11.31
  5. 1Campeonato Autonómico Sub-23 Castilla y León ST200m · 2025 · Salamanca (i)22.77
  6. 1Campeonato de España Clubes 2ª División Hombres - Final B1100m · 2024 · Burgos11.00
  7. 3Campeonato de España Clubes 2ª División Hombres - Final B14x100m · 2024 · Burgos43.21
  8. 2Cto. Provincial PC BU60m · 2024 · Burgos (i)7.18
  9. 2Cto Autonomico Absoluto Clubes Mixto60m · 2023 · Salamanca7.11
  10. 2Campeonato de España Sub18 AL4x100m · 2023 · Gijón42.70
  11. 1Cto Autonomico Sub 184x100m · 2023 · Burgos43.47
  12. 2Cto. España Clubes Primera División - Liga Joma - 2ª jornada - Encuentro IV4x100m · 2023 · Gandía42.59
  13. 3Cto. Autonomico Clubes Sub20400 m v. (0,91) · 2023 · Valladolid59.74
  14. 3Cto Autonomico Clubes Sub20400 m v. (0,91) · 2023 · Valladolid59.74
  15. 2XLV Campeonato de España Sub-18 Pista Cubierta200m · 2023 · Salamanca22.90
  16. 1Cto. De Castilla Y Leon Absoluto Y Sub 2060m · 2023 · Salamanca7.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 dic 2025200mPista cubierta22.76
29 nov 2025200mPista cubierta22.99
27 jul 20254x100m42.58
27 jul 20254x100m42.58
28 jun 2025100m11.29+1.2
28 jun 20254x100m43.02
07 jun 2025100m11.31+1.0
25 ene 202560mPista cubierta7.12
25 ene 202560mPista cubierta7.16
18 ene 2025200mPista cubierta22.77
05 ene 202560mPista cubierta7.21
14 dic 202460mPista cubierta7.20
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.