Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Leticia Nsing Eyene Gañan

C.A. SendoaFederación PVASub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Martillo (3kg)

07 feb 2026 · Durango

39.55

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
31
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Leticia Nsing Eyene Gañan

Aire libre

60m

−1.3

10.34

04 ene 2025 · Basauri

100m

+1.7

15.84

13 jun 2025 · Basauri

300m

54.14

08 feb 2025 · Durango

Altura

1.40

10 may 2025 · Vitoria

Longitud

0.0

3.65

15 mar 2025 · Basauri

Peso (3kg)

9.40

12 abr 2026 · Getxo

Disco (1kg)

19.84

28 mar 2026 · Durango

Disco (800g)

24.33

15 nov 2025 · Basauri

Martillo (4kg)

31.77

20 jun 2026 · Durango

Martillo (3kg)

39.55

07 feb 2026 · Durango

Jabalina (500g)

21.86

10 ene 2026 · Durango

4x100m

57.99

10 may 2025 · Vitoria

4x300m

3:16.96

14 jun 2025 · Durango

Pista cubierta

Altura

1.40

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Peso (3kg)

8.44

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.25
  • Peso (3kg)9.40
  • Disco (1kg)19.84
  • Martillo (4kg)31.77
  • Martillo (3kg)39.55
  • Jabalina (500g)21.86
  • AlturaPista cubierta1.40
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.44
Progresión por temporadas

Martillo (3kg)

39.5534.1328.72202528.72202639.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22026-05-23/24 CAMPEONATO BIZKAIA SUB18-20 + PLPMartillo (3kg) · 2026 · Basauri36.73
  2. 12026/02/07 CAMPEONATO DE EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS S16/18/20 Y MASTERMartillo (3kg) · 2026 · Durango39.55
  3. 22025/06/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALMartillo (3kg) · 2025 · Vitoria28.72
  4. 32025-06-14 Campeonato Bizkaia Sub-16 + P.L.P. 2ª jornada4x300m · 2025 · Durango3:16.96
  5. 22025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESAltura · 2025 · Vitoria1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Martillo (4kg)31.77
24 may 2026Martillo (3kg)36.73
24 may 2026Jabalina (500g)17.44
12 abr 2026Altura1.25
12 abr 2026Peso (3kg)9.40
28 mar 2026Disco (1kg)19.84
14 mar 2026Peso (3kg)8.56
14 mar 2026Martillo (4kg)28.38
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.40
21 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.44
15 feb 2026Peso (3kg)7.65
07 feb 2026Martillo (3kg)39.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.