Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Perez Huertas

Soliss UDAT TalaveraFederación CLMSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

20 jun 2026 · Ciudad Real

1.48

Ranking regionale · Castiglia-La Mancia 2026

Posizione 4 di 181 in Altura Sub 16 Donne

Con 1.48, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia-La Mancia.

Vedi il ranking di Castiglia-La Mancia →
marcas
52
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
16
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Perez Huertas

Aire libre

80m

+0.9

11.37

05 abr 2025 · Toledo-ECEF

100m

0.0

13.73

02 may 2026 · Toledo-ECEF

150m

−0.6

21.89

22 mar 2025 · Toledo

300m

43.90

21 mar 2026 · Talavera de la Reina

80 m v.

0.0

14.44

31 may 2025 · Cuenca

100 m v. (0,762)

0.0

16.81

02 may 2026 · Toledo-ECEF

300 m v. (0,762)

47.21

09 may 2026 · Pereiro de Aguiar

Altura

1.48

20 jun 2026 · Ciudad Real

Longitud

−1.1

4.56

28 feb 2026 · TOLEDO

Triatlón C

1296

08 jun 2025 · Albacete

4x100m

51.33

14 mar 2026 · Toledo

5x80m

53.82

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60 m v.

10.09

07 feb 2026 · Puertollano (i)

60 m v.

10.68

11 ene 2026 · Madrid (i)

Altura

1.35

07 feb 2026 · Puertollano (i)

Longitud

4.40

11 ene 2026 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.730.0
  • 300m43.90
  • 100 m v. (0,762)16.810.0
  • 300 m v. (0,762)47.21
  • Altura1.48
  • Longitud4.56−1.1
  • 4x100m51.33
  • 60 m v.Pista cubierta10.09
  • 60 m v.Pista cubierta10.68
  • AlturaPista cubierta1.35
  • LongitudPista cubierta4.40
Progresión por temporadas

Altura

1.481.451.4220251.4220261.48
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final A Hombres y Mujeres300 m v. (0,762) · 2026 · Albacete47.89
  2. 3XXXIX Campeonato de Castilla-La Mancha PAL - Trofeo Ayto de Ciudad RealAltura · 2026 · Ciudad Real1.48
  3. 3Campeonato Provincial Sub14 por equipos - Toledo - IM80 m v. · 2025 · Toledo15.29
  4. 2Campeonato Provincial Sub14 por equipos - Toledo - IMAltura · 2025 · Toledo1.35
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026300 m v. (0,762)47.89
20 jun 2026Altura1.48
06 jun 2026Altura1.45
23 may 2026300 m v. (0,762)48.01
17 may 2026AlturaPista cubierta1.35
09 may 2026300 m v. (0,762)47.21
02 may 2026100m13.730.0
02 may 2026100 m v. (0,762)16.810.0
25 abr 2026300m45.52
18 abr 2026Altura1.45
18 abr 2026100 m v. (0,762)16.85+4.6
11 abr 2026300 m v. (0,762)48.46
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.