Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Suñer Gonzalez

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

60m

31 ene 2026 · Salamanca (i)

7.95

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 10 di 592 in 60m Sub 18 Donne

Con 7.95, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
185
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
43
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Suñer Gonzalez

Aire libre

60m

+1.4

8.44

11 dic 2022 · Ávila

Mejor en pista cubierta: 7.95

80m

+1.0

10.75

20 nov 2022 · ValladoLid

100m

0.0

12.76

19 abr 2026 · Segovia

150m

−1.3

21.38

13 mar 2022 · SegoVia

200m

0.0

26.72

13 jun 2026 · León-ULE

300m

47.72

11 dic 2022 · Ávila

400m

1:07.12

19 abr 2026 · Segovia

60 m v.

−1.8

9.38

23 nov 2025 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 8.95

80 m v.

−1.8

14.22

28 may 2022 · ToRrevieja

100 m v. (0,762)

+1.0

14.84

16 may 2026 · Santander

220 m v.

42.21

21 feb 2021 · SegoVia

500m

1:46.95

20 nov 2022 · ValladoLid

600m

1:54.60

14 may 2023 · Valladolid

800m

3:00.01

14 jun 2026 · León-ULE

Mejor en pista cubierta: 2:52.55

Altura

1.65

06 jun 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

+1.5

5.38

14 jun 2026 · León-ULE

Triple

0.0

10.87

03 jun 2023 · Burgos

Peso (3kg)

11.18

16 may 2026 · Santander

Mejor en pista cubierta: 11.50

Disco (800g)

20.81

06 abr 2024 · León-ULE

Jabalina (500g)

28.15

19 abr 2026 · Segovia

Jabalina (400g)

14.69

18 jun 2022 · ValladoLid

Heptatlón Sub18

4274

13 jun 2026 · León-ULE

Hexatlón Sub16

3342

14 may 2023 · Valladolid

Pentatlón

1820

18 jun 2022 · ValladoLid

Triatlón C

1327

29 may 2022 · ToRrevieja

Tetratlón Sub14

1966

13 feb 2022 · SegoVia

4x80m

41.95

07 may 2022 · ValladoLid

4x100 mixto

49.72

09 may 2026 · Segovia

4x100m

51.54

14 abr 2024 · Segovia

Pista cubierta

60m

7.95

31 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

8.95

14 mar 2026 · Antequera (i)

60 m v.

9.12

17 ene 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,762)

9.64

25 feb 2023 · Salamanca

60m vallas (0,762) I

10.71

05 mar 2022 · ValladoLid

600m

1:57.13

02 mar 2024 · Valencia (i)

800m

2:52.55

14 mar 2026 · Antequera (i)

Altura

1.64

07 feb 2026 · Salamanca (i)

Longitud

5.21

23 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

11.50

14 mar 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub18

3338

14 mar 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub16.

3237

02 mar 2024 · Valencia (i)

Tetratlón Sub14

1893

05 mar 2022 · ValladoLid

4x200m MIXTO

1:45.35

02 dic 2023 · Salamanca

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.760.0
  • 200m26.720.0
  • 400m1:07.12
  • 100 m v. (0,762)14.84+1.0
  • 800m3:00.01
  • Altura1.65
  • Longitud5.38+1.5
  • Peso (3kg)11.18
  • Jabalina (500g)28.15
  • Heptatlón Sub184274
  • 4x100 mixto49.72
  • 60mPista cubierta7.95
  • 60 m v.Pista cubierta8.95
  • 60 m v.Pista cubierta9.12
  • 800mPista cubierta2:52.55
  • AlturaPista cubierta1.64
  • LongitudPista cubierta5.17
  • Peso (3kg)Pista cubierta11.50
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta3338
Progresión por temporadas

60m

9.188.567.9520219.1820228.6320238.0320248.1020267.95
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 ALLongitud · 2026 · León-ULE5.38
  2. 2Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 AL100 m v. (0,762) · 2026 · León-ULE14.84
  3. 2Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 ALAltura · 2026 · León-ULE1.62
  4. 3Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 ALPeso (3kg) · 2026 · León-ULE10.44
  5. 3Campeonato Autonómico Pruebas Combinadas CYL Absoluto Sub-23-20-18 ALHeptatlón Sub18 · 2026 · León-ULE4274
  6. 1Cto Aut Sub-18 Castilla y León (excepto marcha, Obstaculos, Martillo)Altura · 2026 · Valladolid-ESG1.65
  7. 3Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas800m · 2026 · Santander3:02.53
  8. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasLongitud · 2026 · Santander5.09
  9. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasJabalina (500g) · 2026 · Santander26.08
  10. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasHeptatlón Sub18 · 2026 · Santander4206
  11. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas200m · 2026 · Santander27.20
  12. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas100 m v. (0,762) · 2026 · Santander14.84
  13. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasAltura · 2026 · Santander1.58
  14. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasPeso (3kg) · 2026 · Santander11.18
  15. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León STPeso (3kg) · 2026 · Salamanca (i)11.04
  16. 3Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60 m v. · 2026 · Salamanca (i)9.01
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Altura1.57
04 jul 2026100 m v. (0,762)15.09+0.6
28 jun 2026100m12.82−0.6
14 jun 2026800m3:00.01
14 jun 2026Longitud5.38+1.5
14 jun 2026Jabalina (500g)22.14
13 jun 2026200m26.720.0
13 jun 2026100 m v. (0,762)14.840.0
13 jun 2026Altura1.62
13 jun 2026Peso (3kg)10.44
13 jun 2026Heptatlón Sub1814.84(+0.0)-1.62-10.44-26.72(+0.0)-5.38(+1.5)-22.14-3:00.014274
06 jun 2026100 m v. (0,762)14.91+0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.