Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maider Urrutiabeascoa Saez

CD AMAFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

18 may 2025 · Burgos · viento 0.0

13.84

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 179 di 276 in 100m Sub 18 Donne

Con 14.29, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
131
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maider Urrutiabeascoa Saez

Aire libre

60m

8.96

18 ene 2025 · Logroño

Mejor en pista cubierta: 8.82

80m

+1.1

11.70

20 may 2023 · Miranda de Ebro

100m

0.0

13.84

18 may 2025 · Burgos

150m

0.0

21.47

12 mar 2023 · Burgos

200m

0.0

28.68

15 mar 2026 · Burgos

300m

45.90

23 may 2025 · Burgos

400m

1:07.89

17 may 2026 · Burgos

500m

1:29.05

03 abr 2022 · BurgoS

600m

1:49.27

01 feb 2025 · Burgos

1.000m

3:20.28

13 may 2023 · Miranda de Ebro

3.000m

12:05.55

26 mar 2022 · ValladoLid

Longitud

0.0

4.13

07 may 2023 · Burgos

Triple

0.0

8.85

19 jun 2024 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 9.46

Peso (3kg)

5.83

23 mar 2024 · VitoRia

Mejor en pista cubierta: 7.08

Peso (2kg)

5.63

29 may 2021 · ValladoLid

Disco (800g)

16.99

06 abr 2025 · BURGOS

Martillo (3kg)

14.42

15 mar 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

20.19

09 mar 2024 · VitoRia

Jabalina Vortex

12.90

07 mar 2021 · BurgoS

Triatlón

808

02 may 2021 · BurgoS

4x100m

52.15

01 may 2025 · Santander

4x100 mixto

55.98

05 may 2024 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.82

25 ene 2025 · Burgos (i)

60m vallas (0,762) I

14.59

29 ene 2022 · BurgoS

60m vallas (0,60)

14.91

06 feb 2021 · BurgoS

1.000m

3:27.33

22 ene 2023 · Salamanca

3.000m

12:16.24

27 dic 2024 · San Sebastián (i)

Triple

9.46

04 mar 2023 · Burgos

Peso (3kg)

7.08

22 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (2kg)

5.19

06 feb 2021 · BurgoS

Cross

Cross S16F

12:31

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.29−1.8
  • 200m28.680.0
  • 400m1:07.89
  • Longitud3.730.0
  • Martillo (3kg)14.42
Progresión por temporadas

100m

14.3214.0813.84202414.32202513.84202614.29
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto de La Rioja 10.000m pista + Control200m · 2026 · Logroño28.75
  2. 2Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos100m · 2025 · Burgos13.84
  3. 2Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos300m · 2025 · Burgos46.31
  4. 1Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos4x100m · 2025 · Burgos56.10
  5. 3Campeonato de Cantabria de Marcha y Absoluto de 4x100 y 4x400 metros4x100m · 2025 · Santander52.15
  6. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM100m · 2025 · Burgos14.26
  7. 3Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos100m · 2025 · Burgos14.26
  8. 3Cto. provincial marcha. Control provincial BurgosDisco (800g) · 2025 · Burgos15.63
  9. 3Cto Provincial Escolar BU ALDisco (800g) · 2024 · Burgos14.96
  10. 1Cto Provincial Escolar BU AL4x100m · 2024 · Burgos54.09
  11. 3Cto. Provincial Escolar1.000m · 2023 · Burgos3:22.73
  12. 3Cto. Provincial EscolarJabalina (400g) · 2023 · Burgos13.00
  13. 3Cto. provincial escolar alevin-benjamin500m · 2022 · BurgoS1:34.04
  14. 1Cto. provincial escolar alevin-benjaminLongitud · 2022 · BurgoS3.89
  15. 2Campeonato Provincial 1ª Jornada500m · 2021 · BurgoS1:34.73
  16. 3Campeonato Provincial 1ª JornadaPeso (2kg) · 2021 · BurgoS5.32
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026400m1:08.67
06 jun 2026200m28.64+2.4
17 may 2026100m14.29−1.8
17 may 2026400m1:07.89
12 abr 2026100m14.31+0.6
12 abr 2026Longitud3.730.0
21 mar 2026200m28.750.0
15 mar 2026200m28.680.0
15 mar 2026Martillo (3kg)14.42
22 dic 202560mPista cubierta8.99
22 dic 2025Peso (3kg)Pista cubierta7.08
20 dic 2025200m29.690.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.