Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mara Quintana Rodriguez

Club Aguere TenerifeFederación CNRSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Disco (800g)

26 jun 2025 · La Laguna

34.06

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
67
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mara Quintana Rodriguez

Aire libre

60m

0.0

8.80

28 dic 2024 · Playa de la Américas

80m

0.0

13.16

18 ene 2023 · La Orotava

100m

+1.3

14.27

26 abr 2025 · Santa Cruz de Tenerife

150m

+1.2

23.71

15 abr 2023 · La Laguna

60 m v.

+0.3

13.34

23 nov 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Mejor en pista cubierta: 11.73

100 m v. (0,762)

−1.1

19.91

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

600m

2:14.81

18 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Altura

1.09

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Mejor en pista cubierta: 1.21

Pértiga

1.90

01 feb 2025 · Vecindario

Longitud

+1.8

4.70

18 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Triple

0.0

8.32

14 ene 2024 · La Laguna

Peso (3kg)

9.05

24 may 2025 · La Laguna

Disco (1kg)

32.03

31 may 2026 · Badajoz

Disco (800g)

34.06

26 jun 2025 · La Laguna

Martillo (3kg)

23.06

10 feb 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Jabalina (500g)

17.41

06 abr 2024 · La Laguna

Hexatlón Sub16

1916

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Pentatlón Sub16

1424

21 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Mejor en pista cubierta: 1861

4x100m

55.09

09 feb 2025 · SANTA CRUZ DE TENERIFE

Doble salto p.juntos

4.53

27 mar 2025 · La Laguna

Pista cubierta

60 m v.

11.73

25 ene 2025 · Corralejo

600m

2:17.51

25 ene 2025 · Corralejo

Altura

1.21

25 ene 2025 · Corralejo

Longitud

3.95

25 ene 2025 · Corralejo

Peso (3kg)

9.03

25 ene 2025 · Corralejo

Pentatlón Sub16

1861

25 ene 2025 · Corralejo

Temporada 2026

Mejores del año

  • Disco (1kg)32.03
Progresión por temporadas

Disco (800g)

34.0631.9829.89202429.89202534.06
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B4Disco (1kg) · 2026 · Badajoz32.03
  2. 2Campeonato de Canarias Sub18 al Aire LibreDisco (1kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife30.53
  3. 3Campeonato de Canarias de Lanzamientos Largos 2026Disco (1kg) · 2026 · Las Palmas de Gran Canaria29.95
  4. 3Campeonato de Canarias de Lanzamientos Largos 2026Disco (1kg) · 2026 · Las Palmas de Gran Canaria27.87
  5. 2Campeonato de Canarias Sub16 de Aire LibrePeso (3kg) · 2025 · La Laguna9.05
  6. 3Campeonato de Canarias Sub16 de Aire LibreDisco (800g) · 2025 · La Laguna26.76
  7. 2I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de InviernoPértiga · 2025 · Vecindario1.90
  8. 3Campeonato de Canarias Sub16Disco (800g) · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria29.89
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026Disco (1kg)30.31
10 jun 2026Disco (1kg)31.10
31 may 2026Disco (1kg)32.03
16 may 2026Disco (1kg)30.53
10 may 2026Disco (1kg)30.76
01 feb 2026Disco (1kg)29.95
01 feb 2026Disco (1kg)27.87
24 ene 2026Disco (1kg)28.79
26 jun 2025Disco (800g)34.06
14 jun 2025Disco (800g)33.85
24 may 2025Peso (3kg)9.05
24 may 2025Disco (800g)26.76
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.