Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Cañadas Martinez

Proarte CA VillarrobledoFederación CLMSub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

400m

31 may 2026 · Burgos

55.64

Ranking regionale · Castiglia-La Mancia 2026

Posizione 1 di 50 in 400m Sub 20 Donne

Con 55.64, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia-La Mancia.

Vedi il ranking di Castiglia-La Mancia →
marcas
76
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Cañadas Martinez

Aire libre

100m

+2.0

12.60

02 may 2026 · Madrid-AL

200m

+0.8

25.61

02 may 2026 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 25.56

300m

42.59

12 mar 2023 · Albacete

400m

55.64

31 may 2026 · Burgos

300 m v. (0,762)

47.17

29 abr 2023 · Guadalajara

400 m v. (0,762)

1:08.63

29 mar 2025 · Albacete

600m

1:42.55

05 mar 2023 · Albacete

1.000m

3:47.09

20 mar 2022 · Albacete

Longitud

+1.6

5.11

30 abr 2022 · Guadalajara

4x100m

50.98

15 jun 2024 · Ciudad Real

4x300m

3:03.25

22 oct 2022 · Cartagena

4x400m mixto

3:31.66

27 jun 2026 · Logroño

Pista cubierta

60m

8.51

21 ene 2023 · Puertollano

200m

25.56

31 ene 2026 · Madrid (i)

400m

56.54

22 mar 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.91

21 ene 2023 · Puertollano

Cross

Cross S16F

12:43.00

20 feb 2022 · Tarancón

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.60+2.0
  • 200m25.61+0.8
  • 400m55.64
  • 4x400m mixto3:31.66
  • 200mPista cubierta25.56
  • 400mPista cubierta56.54
Progresión por temporadas

400m

59.1757.4155.64202559.17202655.64
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 20400m · 2026 · Madrid-VLL56.02
  2. 2XXXIX Campeonato de Castilla-La Mancha PAL - Trofeo Ayto de Ciudad Real400m · 2026 · Ciudad Real56.67
  3. 3Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final A400m · 2026 · Burgos55.64
  4. 1XXXVII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad Real400 m v. (0,762) · 2024 · Ciudad Real1:10.69
  5. 2XXXVII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad Real4x100m · 2024 · Ciudad Real50.98
  6. 12º Jornada Provincial Campeonato de Invierno - Albacete600m · 2023 · Albacete1:42.86
  7. 1Cto. De Castilla La Mancha De Pruebas De Anillo600m · 2023 · Ciudad Real1:49.74
  8. 11º Jornada Provincial Campeonato De Invierno - Albacete (Jor. Mañana)Longitud · 2023 · Albacete4.17
  9. 3Campeonato De Castilla La Mancha De Pista Cubierta Individual60m · 2023 · Puertollano8.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026400m57.63
18 jul 2026400m56.63
03 jul 2026400m56.02
27 jun 20264x400m mixto3:31.66
20 jun 2026400m56.67
31 may 2026400m55.64
15 may 2026400m56.56
02 may 2026100m12.60+2.0
02 may 2026200m25.61+0.8
22 mar 2026400mPista cubierta56.54
21 mar 2026400mPista cubierta56.55
07 mar 2026400mPista cubierta57.05
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.