Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Concepcion Anceume Estevez

CC Tenerife Santa CruzFederación CNRMáster 55LanzamientosNacido/a en 1971

Marca personal

Peso (3kg)

12 feb 2023 · Santa Cruz de Tenerife

7.53

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 5 di 9 in Peso (3kg) Máster Donne

Con 6.86, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
21
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Concepcion Anceume Estevez

200m

0.0

42.33

13 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

3.000m marcha pista

22:45.58

11 jun 2023 · Santa Cruz de Tenerife

Peso

6.66

13 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (3kg)

7.53

12 feb 2023 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (4kg)

5.96

18 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Disco (1kg)

15.29

11 jun 2023 · Santa Cruz de Tenerife

Martillo

21.36

13 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Martillo (3kg)

21.81

07 feb 2026 · La Laguna

Jabalina (500g)

12.03

03 jun 2023 · La Laguna

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m42.330.0
  • Peso6.66
  • Peso (3kg)6.86
  • Peso (4kg)5.96
  • Martillo21.36
  • Martillo (3kg)21.81
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

7.537.206.8620237.5320266.86
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Canarias Máster de Pista de Aire Libre200m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife42.33
  2. 1Campeonato de Canarias Máster de Pista de Aire LibrePeso · 2026 · Santa Cruz de Tenerife6.66
  3. 1Campeonato de Canarias Máster de Pista de Aire LibreMartillo · 2026 · Santa Cruz de Tenerife21.36
  4. 3Campeonato de Canarias Máster de Pista de Invierno y Lanzamientos LargosPeso (3kg) · 2026 · La Laguna6.86
  5. 1Campeonato de Canarias Máster de Pista de Invierno y Lanzamientos LargosMartillo (3kg) · 2026 · La Laguna21.81
  6. 2Campeonato de Canarias Máster ALPeso (3kg) · 2023 · Santa Cruz de Tenerife7.14
  7. 1Campeonato de Canarias Máster ALDisco (1kg) · 2023 · Santa Cruz de Tenerife15.29
  8. 1Campeonato de Canarias Máster AL3.000m marcha pista · 2023 · Santa Cruz de Tenerife22:45.58
  9. 2Campeonato de Tenerife Máster al aire librePeso (3kg) · 2023 · La Laguna6.98
  10. 3Campeonato de Tenerife Máster al aire libreJabalina (500g) · 2023 · La Laguna12.03
  11. 2X Campeonato De Canarias Máster Pista De Invierno -Outdoor-Peso (3kg) · 2023 · Santa Cruz de Tenerife7.53
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
13 jun 2026200m42.330.0
13 jun 2026Peso6.66
13 jun 2026Martillo21.36
25 abr 2026Martillo (3kg)21.43
22 abr 2026Peso (3kg)6.74
18 abr 2026Peso (4kg)5.96
11 abr 2026200m43.55+1.7
07 feb 2026Peso (3kg)6.86
07 feb 2026Martillo (3kg)21.81
07 feb 2026Martillo (3kg)20.35
11 jun 2023Peso (3kg)7.14
11 jun 2023Disco (1kg)15.29
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.