Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Garcia Wnek

Aire libre

60m

0.0

8.41

12 feb 2022 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 8.24

80m

+1.3

11.03

19 mar 2021 · AlcoBendas

100m

0.0

12.76

08 jun 2025 · Alcobendas

150m

+0.6

20.38

04 jun 2021 · CoSlada

200m

0.0

25.55

02 jul 2025 · Pozuelo de Alarcón

300m

41.62

03 jun 2023 · Madrid-VLL

400m

1:01.03

09 jun 2024 · Madrid-AL

60 m v.

+0.3

11.70

21 feb 2021 · CoLmenar Viejo

80 m v.

+1.5

14.71

13 jun 2021 · Madrid

300 m v. (0,762)

50.03

21 may 2023 · Leganés

500m

1:24.70

20 feb 2021 · AlcoBendas

600m

1:57.35

05 feb 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1:52.97

800m

2:28.63

22 jun 2025 · Leganés

1.000m

3:31.99

07 mar 2021 · CoLmenar Viejo

Altura

1.40

26 feb 2021 · Arganda Del Rey

Mejor en pista cubierta: 1.46

Longitud

+0.9

4.87

26 may 2023 · Pinto

Triple

−0.3

10.35

21 oct 2023 · Madrid

Peso (3kg)

5.93

24 abr 2021 · Madrid

Mejor en pista cubierta: 7.86

Jabalina (500g)

17.78

14 may 2022 · CoSlada

Jabalina (400g)

12.63

02 may 2021 · Getafe

4x80m

43.08

09 may 2021 · Madrid

4x100m

49.63

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

53.62

16 oct 2021 · GijóN

4x300m

3:08.86

02 abr 2022 · Fuenlabrada

4x400m

4:09.15

19 may 2024 · Talavera de la Reina

Mejor en pista cubierta: 4:01.21

Pista cubierta

60m

8.24

04 nov 2023 · Madrid

200m

26.69

07 mar 2026 · Madrid (i)

300m

43.28

11 nov 2023 · Madrid

60m vallas (0,762)

10.65

20 feb 2022 · Madrid

500m

1:31.82

11 abr 2021 · Madrid

600m

1:52.97

19 feb 2022 · Madrid

800m

2:38.72

19 ene 2025 · Madrid (i)

Altura

1.46

12 mar 2022 · Madrid

Longitud

4.71

20 feb 2022 · Madrid

Peso (3kg)

7.86

19 feb 2022 · Madrid

Pentatlón Sub16.

2472

12 mar 2022 · Madrid

4x400m

4:01.21

08 nov 2025 · Madrid (i)

Cross

Cross S20F

20:27

17 nov 2024 · Santiponce

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m26.730.0
  • 4x100m50.66
  • 200mPista cubierta26.69
Progresión por temporadas

4x100m

51.5750.6049.63202251.57202350.32202451.23202549.63202650.66
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 18100m · 2025 · Alcobendas12.76
  2. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B14x400m · 2024 · Burgos4:30.05
  3. 2104º Cto Madrid Absoluto - Cto Sub 20 y 23 (5000 y 3000 Obst) - Pértiga Máster200m · 2024 · Madrid-VLL26.33
  4. 2Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B54x400m · 2024 · Talavera de la Reina4:09.15
  5. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B2 MujeresTriple · 2023 · Madrid10.35
  6. 3XXI Campeonato de España Sub16 AL300m · 2023 · La Nucía42.48
  7. 2Cto Madrid Sub 16 y Sub 18100m · 2023 · Madrid-VLL12.77
  8. 1Cto Madrid Clubes Sub 16Longitud · 2022 · Madrid4.63
  9. 2Cto Madrid Sub 20 - Control FAM300m · 2022 · Madrid42.24
  10. 1Cto Madrid Sub 16300m · 2022 · CoSlada42.71
  11. 2Jornada de Menores 11 - Cto Madrid Lanzamientos Largos (Disco Sub 16)60m · 2022 · Arganda Del Rey8.41
  12. 2VIII Campeonato de España Sub14 por Equipos80m · 2021 · GijóN11.09
  13. 3Cto Madrid Sub 14 2ª jornada80 m v. · 2021 · Madrid15.14
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 jul 2026200m27.34+0.1
10 may 20264x100m50.66
19 abr 2026200m26.730.0
07 mar 2026200mPista cubierta26.69
08 feb 2026200mPista cubierta26.78
08 nov 20254x400mPista cubierta4:01.21
08 nov 2025200mPista cubierta26.87
11 oct 2025100m13.300.0
11 oct 20254x100m53.27
06 jul 2025800m2:29.04
02 jul 2025200m25.550.0
22 jun 2025800m2:28.63
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.