Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Ignacia Eguiguren Zalaquett

Univ Leon Sprint AtletismoFederación MADAbsolutaVallasNacido/a en 1992

Marca personal

100 m v. (0,84)

20 may 2023 · Fuenlabrada-MUN · viento +0.9

13.74

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
23
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
5
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Ignacia Eguiguren Zalaquett

Aire libre

200m

+0.8

26.29

15 abr 2023 · Barcelona-SE

100 m v. (0,84)

+0.9

13.74

20 may 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

47.77

06 may 2023 · Santander

Pista cubierta

60 m v.

8.83

15 feb 2026 · Madrid (i)

60m vallas (0,84)

8.49

18 feb 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,84)14.01+1.6
  • 60 m v.Pista cubierta8.83
Progresión por temporadas

100 m v. (0,84)

14.0113.8813.74202313.74202614.01
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Gran Premio de Valladolid Ciudad Europea del Deporte100 m v. (0,84) · 2026 · Valladolid-REN14.20
  2. 3103º Cto Madrid Absoluto - Cto Madrid Sub 20 5.000 y 3.000 Obst100 m v. (0,84) · 2023 · Madrid-VLL14.12
  3. 2Cto. Castilla la Mancha Absoluto Indiv. Trofeo Ayto. Ciudad Real100 m v. (0,84) · 2023 · Ciudad Real14.17
  4. 3Cto. España Clubes Div. Honor - Liga Iberdrola - 2ª jornada - Encuentro IV4x100m · 2023 · Santander47.77
  5. 3LIX Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta60m vallas (0,84) · 2023 · Madrid8.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 jul 2026100 m v. (0,84)14.10+0.2
04 jul 2026100 m v. (0,84)14.11+1.9
13 jun 2026100 m v. (0,84)14.01+1.6
03 jun 2026100 m v. (0,84)14.20−0.8
29 may 2026100 m v. (0,84)14.190.0
15 feb 202660 m v.Pista cubierta8.83
15 feb 202660 m v.Pista cubierta8.85
08 feb 202660 m v.Pista cubierta8.96
08 feb 202660 m v.Pista cubierta8.97
24 jun 2023100 m v. (0,84)14.12−0.1
17 jun 2023100 m v. (0,84)14.17−0.6
27 may 2023100 m v. (0,84)14.04+1.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.