Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Olomí Jové

Lleida UAFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Longitud

18 may 2024 · Cornellà de Llobregat · viento 0.0

4.60

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
42
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Olomí Jové

Aire libre

60m

0.0

8.76

16 dic 2023 · Lleida

100m

0.0

13.79

18 abr 2026 · Lleida

Altura

1.25

21 may 2023 · El Prat de Llobregat

Longitud

0.0

4.60

18 may 2024 · Cornellà de Llobregat

Triple

+1.7

10.63

14 mar 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 10.70

Peso (3kg)

5.61

22 oct 2022 · Cartagena

4x100m

50.68

08 jun 2024 · Palafrugell

4x400m

4:21.51

01 jun 2024 · Barcelona-SE

Pista cubierta

60m

8.76

15 ene 2023 · Sabadell

200m

29.31

20 dic 2024 · Sabadell (i)

Longitud

4.21

21 ene 2023 · Sabadell

Triple

10.70

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.790.0
  • Altura1.25
  • Triple10.63+1.7
  • TriplePista cubierta10.70
Progresión por temporadas

Longitud

4.604.444.2820224.2820234.3920244.6020254.56
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida100m · 2026 · Lleida13.79
  2. 21ª Jornada Campionat Territorial Promoció LleidaTriple · 2026 · Lleida10.05
  3. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026Triple · 2026 · Tarragona10.63
  4. 3Campionat Territorial Lleida Promoció 3a jornada100m · 2025 · Lleida14.40
  5. 2Campionat de Catalunya Sub184x100m · 2024 · Palafrugell50.68
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 abr 2026100m13.790.0
18 abr 2026Altura1.25
18 abr 2026Triple10.050.0
14 mar 2026Triple10.63+1.7
07 mar 2026TriplePista cubierta10.36
22 feb 2026TriplePista cubierta10.18
31 ene 2026TriplePista cubierta10.70
15 jun 2025Triple10.19+1.2
13 jun 2025Triple10.260.0
10 may 2025100m14.40−2.7
10 may 2025Longitud4.56−1.4
27 abr 2025Longitud4.43+0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.