Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mario Quintero Estrada

Track Cross Road TeamFederación MADMáster 55SaltosNacido/a en 1970

Marca personal

Triple

08 mar 2020 · Antequera

13.65

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
42
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mario Quintero Estrada

Aire libre

200m

0.0

26.31

10 jul 2021 · Madrid

Altura

1.30

02 abr 2016 · CoSlada

Longitud

0.0

5.72

10 jul 2021 · Madrid

Triple

+1.9

13.75

05 sept 2019 · Jesolo - (ITA)

4x100m

47.89

08 jul 2023 · Madrid-MTZ

4x400m mixto

3:55.19

24 oct 2020 · ToRrevieja

Pista cubierta

60m

8.15

09 feb 2020 · Madrid

200m

26.63

18 ene 2020 · Madrid

Longitud

5.65

09 feb 2020 · Madrid

Triple

13.65

08 mar 2020 · Antequera

Peso (6kg)

8.35

10 dic 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.19−0.8
Progresión por temporadas

Triple

13.6513.4613.26201913.46202013.65202113.56202213.28202313.31202513.26
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid MásterLongitud · 2026 · Madrid-VLL5.19
  2. 1Campeonato de Madrid Máster PC - MarcasTriple · 2025 · Madrid (i)13.26
  3. 1Cto Madrid Clubes MásterLongitud · 2024 · Madrid-AL5.61
  4. 1Campeonato de España Clubes Máster 1ª DivisiónTriple · 2023 · Madrid-MTZ13.31
  5. 2Campeonato de España Clubes Máster 1ª División4x100m · 2023 · Madrid-MTZ47.89
  6. 1Cto Madrid Master De Pista CubiertaTriple · 2023 · Madrid13.31
  7. 2Cto Madrid de Clubes MásterLongitud · 2022 · Madrid5.24
  8. 113º Campeonato de Europa Master Pista CubiertaTriple · 2022 · Braga - (POR)13.28
  9. 1XIV Campeonato de España de Clubes Master 1ª DivisiónTriple · 2021 · La Nucía13.54
  10. 1LVI (XXXXII) Campeonato de España Master Aire LibreTriple · 2021 · Málaga13.63
  11. 1Cto Madrid de Clubes MásterTriple · 2021 · Madrid13.39
  12. 1Cto Madrid Master de Pista CubiertaTriple · 2021 · Madrid13.56
  13. 1XXXI Campeonato de España Master en Pista CubiertaTriple · 2020 · Antequera13.65
  14. 2Cto Madrid Master de Pista Cubierta60m · 2020 · Madrid8.15
  15. 2Cto Madrid Master de Pista CubiertaLongitud · 2020 · Madrid5.65
  16. 1LIV Campeonato de España MásterTriple · 2019 · Sagunto13.41
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Longitud5.19−0.8
12 jul 2025Longitud5.58+0.8
16 feb 2025TriplePista cubierta13.26
29 jun 2024Longitud5.610.0
10 dic 2023Peso (6kg)Pista cubierta8.35
08 jul 2023Triple13.31+1.2
08 jul 20234x100m47.89
26 feb 2023LongitudPista cubierta5.55
12 feb 2023TriplePista cubierta13.31
04 jun 2022Longitud5.49+0.6
21 may 2022Longitud5.24+0.1
24 feb 2022TriplePista cubierta13.28
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.