Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marta Serrano Fernandez-pacheco

Atletismo MembrillaFederación CLMSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Longitud

20 jun 2026 · Ciudad Real · viento +1.8

5.78

Ranking regionale · Castiglia-La Mancia 2026

Posizione 2 di 391 in Longitud Sub 20 Donne

Con 5.78, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia-La Mancia.

Vedi il ranking di Castiglia-La Mancia →
marcas
99
marcas
temporadas
8
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marta Serrano Fernandez-pacheco

Aire libre

60m

0.0

8.34

16 dic 2023 · Ciudad Real

80m

−0.1

11.59

18 oct 2020 · Nerja

100m

+1.7

13.15

14 may 2022 · Ciudad Real

200m

0.0

28.04

25 mar 2023 · Campo de Criptana

1.000m

3:34.37

31 mar 2019 · Ciudad Real

Longitud

+1.8

5.78

20 jun 2026 · Ciudad Real

Triple

0.0

10.09

27 may 2023 · Ciudad Real

Jabalina (500g)

30.94

22 oct 2022 · Cartagena

Jabalina (400g)

27.21

24 oct 2020 · Madrid

Triatlón B

1301

02 jun 2019 · SoRia

4x100m

51.66

14 may 2023 · Ciudad Real

5x80m

54.82

27 abr 2019 · Alcázar De San Juan

Pista cubierta

60m

8.38

12 feb 2022 · PuertoLlano

200m

28.57

03 dic 2023 · Madrid

60 m v.

10.80

22 dic 2024 · Puertollano (i)

800m

2:55.08

22 dic 2024 · Puertollano (i)

Altura

1.22

22 dic 2024 · Puertollano (i)

Longitud

5.60

01 mar 2026 · Madrid (i)

Triple

9.86

20 ene 2024 · Puertollano (i)

Peso (4kg)

6.82

22 dic 2024 · Puertollano (i)

Pentatlón

2218

21 dic 2024 · Puertollano (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Longitud5.78+1.8
  • LongitudPista cubierta5.60
Progresión por temporadas

Longitud

5.785.725.6620255.6620265.78
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XXXIX Campeonato de Castilla-La Mancha PAL - Trofeo Ayto de Ciudad RealLongitud · 2026 · Ciudad Real5.78
  2. 3Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final ALongitud · 2026 · Burgos5.52
  3. 2XXVI CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO INDIVIDUAL DE SHORT TRACKLongitud · 2026 · Puertollano (i)5.29
  4. 3XXXVIII Cto. de CLM ABS de PAL INDIV.- Trofeo Ayto. de Ciudad RealLongitud · 2025 · Ciudad Real5.54
  5. 2CAMPEONATO DE CASTILLA LA MANCHA ABSOLUTO POR EQUIPOS DE SHORT TRACKLongitud · 2025 · Puertollano (i)5.14
  6. 3Campeonato De Castilla La Mancha De Clubes De P.C.Longitud · 2023 · Puertollano4.78
  7. 1Cto. De Castilla La Mancha De Lanzamientos LargosJabalina (500g) · 2023 · Campo de Criptana22.96
  8. 2XVII Campeonato de España de Clubes Sub16 - Final B3 MujeresJabalina (500g) · 2022 · Cartagena30.94
  9. 2CTO. REGIONAL P.CUBIERTA POR CLUBESLongitud · 2022 · PuertoLlano4.98
  10. 3VII Campeonato de España Sub14 por Equipos80m · 2020 · Nerja11.59
  11. 3CTO. REGIONAL SUB14 POR EQUIPOS 2019Jabalina (400g) · 2019 · Ciudad Real23.57
  12. 3CAMPEONATO PROVINCIAL SUB14 POR EQUIPOS - CIUDAD REAL1.000m · 2019 · Ciudad Real3:34.37
  13. 2CAMPEONATO PROVINCIAL SUB14 POR EQUIPOS - CIUDAD REALJabalina (400g) · 2019 · Ciudad Real20.50
  14. 22º JOR.CTO.PROVINCIAL SUB12-SUB14 - CIUDAD REALJabalina (400g) · 2019 · Campo de Criptana20.83
  15. 21º JOR.CTO.PROVINCIAL SUB12-SUB14 - CIUDAD REALJabalina (400g) · 2019 · Manzanares20.12
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026Longitud5.71+2.1
20 jun 2026Longitud5.78+1.8
17 jun 2026Longitud5.68+2.8
31 may 2026Longitud5.52−1.0
16 may 2026Longitud5.65+0.8
01 mar 2026LongitudPista cubierta5.60
17 ene 2026LongitudPista cubierta5.29
28 dic 2025LongitudPista cubierta5.54
13 dic 2025LongitudPista cubierta5.39
26 jul 2025Longitud5.42−0.4
26 jul 2025Longitud5.42−0.4
02 jul 2025Longitud5.66+0.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.