Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martin Esteban Paniego

Universidad de BurgosFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

100m

09 jun 2026 · Burgos · viento +1.1

11.81

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 27 di 184 in 100m Sub 18 Uomini

Con 11.81, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
6
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
3
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martin Esteban Paniego

100m

+1.1

11.81

09 jun 2026 · Burgos

4x100m

44.91

17 may 2026 · Burgos

4x100 mixto

46.91

09 may 2026 · Segovia

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.81+1.1
  • 4x100m44.91
  • 4x100 mixto46.91
Progresión por temporadas

100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 22ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos11.81
  2. 11ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos12.07
  3. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU4x100m · 2026 · Burgos44.91
  4. 2Cto Aut Abs, Sub23-20-18 Castilla y León (martillo-marcha,obs.- relevos mixtos)4x100 mixto · 2026 · Segovia46.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
09 jun 2026100m11.81+1.1
06 jun 2026100m11.91−1.3
06 jun 2026100m12.00+0.1
17 may 2026100m12.07−0.1
17 may 20264x100m44.91
09 may 20264x100 mixto46.91
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.