Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Lopez Lazaro

Sporting Segovia InnoporcFederación CYLSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

16 may 2026 · Zamora · viento +0.1

10.38

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 1 di 206 in 80m Sub 14 Donne

Con 10.38, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
102
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Lopez Lazaro

Aire libre

60m

−0.3

8.50

04 ene 2026 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 8.18

80m

+0.1

10.38

16 may 2026 · Zamora

150m

0.0

19.37

09 may 2026 · Burgos

60 m v.

0.0

10.74

04 ene 2026 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 10.07

80 m v.

−2.1

12.96

30 may 2026 · La Nucía

220 m v.

39.12

29 mar 2025 · VALLADOLID

Altura

1.46

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Longitud

0.0

4.46

19 oct 2025 · Nerja

Peso (3kg)

8.54

31 may 2026 · La Nucía

Jabalina (400g)

19.69

29 mar 2026 · Segovia

Triatlón A

1866

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

2081

03 may 2026 · Valladolid-ESG

4x80m

40.77

17 may 2025 · Burgos

5x80m

51.43

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.18

22 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.07

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Longitud

4.46

22 feb 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

7.77

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

2206

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.50−0.3
  • 80m10.38+0.1
  • 150m19.370.0
  • 60 m v.10.740.0
  • 80 m v.12.96−2.1
  • Altura1.46
  • Longitud4.120.0
  • Peso (3kg)8.54
  • Jabalina (400g)19.69
  • Triatlón A1866
  • Pentatlón2081
  • 60mPista cubierta8.18
  • 60 m v.Pista cubierta10.07
  • LongitudPista cubierta4.46
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.77
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta2206
Progresión por temporadas

80m

10.6010.4910.38202510.60202610.38
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Aranda de Duero13.63
  2. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoAltura · 2026 · Segovia1.46
  3. 1Campeonato provincial de Segovia. Antonio PrietoPeso (3kg) · 2026 · Segovia7.52
  4. 3Campeonato de España sub-14 IndividualPeso (3kg) · 2026 · La Nucía8.54
  5. 1Campeonato de España sub-14 IndividualTriatlón A · 2026 · La Nucía1866
  6. 1Campeonato de España sub-14 Individual80m · 2026 · La Nucía10.45
  7. 2Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía12.96
  8. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.80m · 2026 · Burgos10.59
  9. 1Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.150m · 2026 · Burgos19.37
  10. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Valladolid-ESG13.52
  11. 1Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Altura · 2026 · Valladolid-ESG1.46
  12. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Peso (3kg) · 2026 · Valladolid-ESG7.65
  13. 3Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Pentatlón · 2026 · Valladolid-ESG2081
  14. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.18
  15. 2Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.19
  16. 1Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)8.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 202680 m v.13.630.0
10 oct 2026Altura1.42
21 jun 2026Altura1.46
21 jun 2026Peso (3kg)7.52
31 may 2026Peso (3kg)8.54
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 12.96 -2.1 80 m Triatlón A Mujeres 10.45 -0.3 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 8.541866
30 may 202680m10.45−0.3
30 may 202680 m v.12.96−2.1
16 may 202680m10.38+0.1
10 may 202680 m v.13.660.0
10 may 2026Peso (3kg)7.10
09 may 202680m10.590.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.