Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Miquel Folch

UA TerrassaFederación CATSub 23VallasNacido/a en 2004

Marca personal

100 m v. (0,84)

21 jun 2026 · Girona · viento +1.0

14.24

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 7 di 62 in 100 m v. (0,84) Sub 23 Donne

Con 14.24, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
144
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Miquel Folch

Aire libre

100m

+1.9

12.49

23 may 2025 · Mollet del Vallès

150m

+0.2

19.81

23 nov 2025 · Sabadell

200m

+1.9

25.49

07 jun 2025 · Barcelona-SE

100 m v. (0,84)

+1.0

14.24

21 jun 2026 · Girona

400 m v. (0,762)

1:10.38

13 may 2023 · Tarragona

800m

2:24.57

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.51

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Longitud

+1.3

5.28

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Peso (4kg)

9.93

14 mar 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 10.00

Disco (1kg)

18.14

03 may 2026 · Granollers

Jabalina (600g)

27.79

26 abr 2026 · Palafrugell

Heptatlón

4672

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

4x100m

47.96

20 jul 2025 · Mataró

4x400m

4:13.74

12 abr 2025 · Sabadell

Pista cubierta

200m

25.82

25 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

8.76

15 feb 2026 · Sabadell (i)

800m

2:26.71

21 dic 2025 · Sabadell (i)

Altura

1.46

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.03

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

10.00

07 feb 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón

3231

11 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.59−0.1
  • 200m25.58+0.7
  • 100 m v. (0,84)14.24+1.0
  • 800m2:24.57
  • Altura1.51
  • Longitud5.28+1.3
  • Peso (4kg)9.93
  • Disco (1kg)18.14
  • Jabalina (600g)27.79
  • Heptatlón4672
  • 4x100m48.14
  • 200mPista cubierta25.82
  • 60 m v.Pista cubierta8.76
  • 800mPista cubierta2:27.16
  • AlturaPista cubierta1.46
  • LongitudPista cubierta5.03
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.00
  • PentatlónPista cubierta3231
Progresión por temporadas

100 m v. (0,84)

14.7014.4714.24202514.70202614.24
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23100 m v. (0,84) · 2026 · Girona14.24
  2. 12a J. Campionat Territorial Gironí Absolut-Sub18-Sub20 individual i per clubs4x100m · 2026 · Girona48.14
  3. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18800m · 2026 · Cornellà de Llobregat2:24.57
  4. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Longitud · 2026 · Cornellà de Llobregat5.28
  5. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18200m · 2026 · Cornellà de Llobregat25.58
  6. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100 m v. (0,84) · 2026 · Cornellà de Llobregat14.49
  7. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Heptatlón · 2026 · Cornellà de Llobregat4672
  8. 2Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades800m · 2026 · Palafrugell2:31.07
  9. 2Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesLongitud · 2026 · Palafrugell5.06
  10. 3Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesJabalina (600g) · 2026 · Palafrugell27.79
  11. 2Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesPeso (4kg) · 2026 · Palafrugell9.80
  12. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesHeptatlón · 2026 · Palafrugell4340
  13. 1Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades200m · 2026 · Palafrugell26.03
  14. 1Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades100 m v. (0,84) · 2026 · Palafrugell15.29
  15. 2Campionat de Catalunya Universitari 2026100 m v. (0,84) · 2026 · Tarragona15.10
  16. 350è Campionat de Catalunya Absolut ST60 m v. · 2026 · Sabadell (i)8.81
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026800m2:27.04
12 jul 2026Longitud5.17+0.8
12 jul 2026Jabalina (600g)25.43
12 jul 2026Heptatlón22.77(-1.4)--1.34-9.33-25.96(+0.9)-5.17(+0.8)-25.43-2:27.043575
11 jul 2026Peso (4kg)9.33
11 jul 2026200m25.96+0.9
11 jul 2026100 m v. (0,84)22.77−1.4
11 jul 2026Altura1.34
04 jul 2026100 m v. (0,84)14.910.0
04 jul 2026100 m v. (0,84)14.25+2.8
01 jul 2026100m12.82+1.5
01 jul 2026200m25.840.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.