Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martina Peña Prats

UA BarberàFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

01 mar 2025 · Sabadell (i)

8.13

Ranking regionale · Catalogna 2025

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
86
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martina Peña Prats

Aire libre

60m

+0.1

8.40

08 feb 2025 · Vilanova i la Geltrú

Mejor en pista cubierta: 8.13

80m

−0.3

10.78

21 may 2022 · Prat De LloBregat

100m

0.0

13.27

14 jun 2025 · Castellar del Vallès

150m

0.0

19.90

04 jun 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

200m

−0.6

27.44

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

60 m v.

0.0

12.22

23 ene 2022 · Cambrils

80 m v.

+0.1

14.03

03 jun 2023 · León-UNI

80m.v. CAT

−0.5

14.19

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.45

03 jun 2023 · León-UNI

Longitud

+1.2

5.18

10 may 2025 · Sant Celoni

Mejor en pista cubierta: 5.19

Peso (3kg)

8.14

13 may 2023 · Cornellà de Llobregat

Peso (2kg)

8.54

24 abr 2022 · BarceloNa

Triatlón C

1596

04 jun 2023 · León-UNI

Pentatlón CAT

2463

24 abr 2022 · BarceloNa

Tetratlón CAT INF

1597

23 ene 2022 · Cambrils

4x80m

45.68

02 abr 2022 · Lleida

4x100m

51.35

10 may 2025 · Sant Celoni

4x100 mixto

45.39

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

4x200m

2:04.00

02 abr 2022 · Lleida

Mejor en pista cubierta: 1:59.88

4x300m

2:59.85

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60m

8.13

01 mar 2025 · Sabadell (i)

300m

45.26

19 ene 2025 · Sabadell (i)

60m vallas INF CAT

11.64

05 feb 2022 · Sabadell

600m

2:02.23

28 ene 2022 · Sabadell

Altura

1.38

13 mar 2022 · Sabadell

Longitud

5.19

25 mar 2023 · Sabadell

Peso (2kg)

7.81

13 mar 2022 · Sabadell

Tetratlón CAT

1727

13 mar 2022 · Sabadell

4x200m

1:59.88

12 mar 2022 · Sabadell

Temporada 2025

Mejores del año

  • 60m8.40+0.1
  • 100m13.270.0
  • 200m27.44−0.6
  • Longitud5.18+1.2
  • 4x100m51.35
  • 4x100 mixto45.39
  • 4x300m2:59.85
  • 60mPista cubierta8.13
  • 300mPista cubierta45.26
  • LongitudPista cubierta5.17
Progresión por temporadas

60m

8.328.238.1320228.2920238.2220248.3220258.13
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Final Campionat de Catalunya sub16Longitud · 2025 · Sant Celoni5.15
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "B" Aire LliuLongitud · 2025 · Santa Coloma de Gramenet5.14
  3. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"Longitud · 2025 · Sant Celoni5.18
  4. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100m · 2025 · Sant Celoni51.35
  5. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100 mixto · 2025 · Vilafranca del Penedès45.39
  6. 31a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"200m · 2025 · Vilafranca del Penedès27.44
  7. 3Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada2:59.85
  8. 2Campionat de Catalunya SUB1660m · 2025 · Sabadell (i)8.13
  9. 2Jornada Final Campionat de Catalunya Sub1480m · 2023 · El Prat de Llobregat11.00
  10. 2Campeonato de España Sub14 individual80 m v. · 2023 · León-UNI14.03
  11. 1Campeonato de España Sub14 individualAltura · 2023 · León-UNI1.45
  12. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell8.22
  13. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista CobertaLongitud · 2023 · Sabadell4.95
  14. 3Jornada Final Campionat Catalunya Sub1480m · 2022 · Castellar Del Vallés10.92
  15. 2Campionat Catalunya Clubs Sub14 Femení80m · 2022 · Prat De LloBregat10.78
  16. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub1680m · 2022 · BarceloNa10.88
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
29 jun 2025Longitud5.15+1.1
22 jun 2025100m13.61−1.5
14 jun 2025100m13.270.0
14 jun 2025100m13.270.0
25 may 2025Longitud5.14+1.7
10 may 2025Longitud5.18+1.2
10 may 20254x100m51.35
13 abr 20254x100 mixto45.39
13 abr 2025200m27.44−0.6
05 abr 20254x300m2:59.85
23 mar 202560mPista cubierta8.15
01 mar 202560mPista cubierta8.13
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.