Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miliyon Medina Velasco

Aire libre

60m

0.0

8.17

13 mar 2021 · AlcoBendas

Mejor en pista cubierta: 7.69

80m

−0.9

10.17

29 may 2021 · Sevilla

100m

+1.9

11.91

25 abr 2025 · Arganda del Rey

150m

0.0

19.14

16 jun 2021 · Arganda Del Rey

200m

−1.1

24.21

16 may 2026 · Leganés

300m

38.12

14 may 2023 · Leganés

400m

52.85

08 jun 2025 · Alcobendas

400+300+200+100 JUV

2:07.44

23 mar 2025 · Cartagena

60 m v.

−0.9

9.92

06 mar 2021 · Madrid

80 m v.

−1.1

12.68

30 may 2021 · Sevilla

300 m v. (0,84)

42.37

07 may 2023 · Collado Villalba

400 m v. (0,91)

59.67

19 abr 2026 · Madrid-VLL

500m

1:16.05

12 jun 2021 · AlcoBendas

600m

1:27.62

21 may 2023 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1:26.53

800m

2:04.99

22 jun 2025 · Leganés

1.000m

2:41.33

21 oct 2023 · Valencia

2.000m

6:47.09

26 dic 2020 · Madrid

1.500m Obst.

4:56.09

22 abr 2023 · Madrid-VIC

Altura

1.54

12 dic 2021 · CoLmenar Viejo

Longitud

+0.2

5.16

17 oct 2021 · GijóN

Triple

0.0

9.23

27 mar 2021 · Leganés

Peso (4kg)

9.14

29 may 2022 · Tres CantoS

Peso (3kg)

10.08

29 may 2021 · Sevilla

Jabalina (500g)

22.88

10 abr 2021 · CoSlada

Triatlón A

1689

30 may 2021 · Sevilla

4x80m

41.19

09 may 2021 · Madrid

4x100m

44.97

10 may 2026 · Madrid-AL

5x80m

50.60

17 oct 2021 · GijóN

4x200m

1:45.53

20 jun 2021 · AlcoBendas

4x300m

2:32.25

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x400m

3:23.83

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

4 x 2 Vueltas

3:36.46

17 dic 2023 · Valencia

60m

7.69

12 mar 2023 · Madrid

300m

38.45

29 dic 2024 · Madrid (i)

400m

53.05

14 dic 2025 · Madrid (i)

60m vallas (0,91)

9.37

20 mar 2022 · Madrid

500m

1:24.55

08 mar 2020 · Madrid

600m

1:26.53

25 mar 2023 · Ourense

800m

2:05.33

25 ene 2025 · Madrid (i)

1.000m

2:44.70

19 mar 2022 · Madrid

2.000m

7:05.09

01 mar 2020 · Madrid

Longitud

4.91

21 mar 2021 · Madrid

Peso (4kg)

8.45

23 ene 2022 · Madrid

Relevo 1km-8-6-4

7:48.84

15 ene 2022 · Valencia

4x400m

3:33.20

15 mar 2025 · Madrid (i)

Cross

Cross S14M

6:02.00

01 feb 2020 · Parque El Soto (Móstoles)

Cross Relevos

6:22.00

07 nov 2021 · Parque La Manguilla (El Escorial)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m24.21−1.1
  • 400m53.12
  • 400 m v. (0,91)59.67
  • 4x100m44.97
  • 400mPista cubierta53.34
Progresión por temporadas

600m

1:30.741:28.631:26.5320221:30.7420231:26.53
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final B Hombres4x400m · 2025 · Denia3:25.27
  2. 1Campeonato de Madrid de Clubes Sub 204x400m · 2025 · Madrid-VLL3:27.77
  3. 3Cto Madrid Clubes Sub 16 Pista Cubierta600m · 2023 · Madrid1:28.91
  4. 1Cto Madrid Clubes Sub 161.000m · 2023 · Madrid-VLL2:47.61
  5. 2Cto Madrid Clubes Sub 164x300m · 2023 · Madrid-VLL2:40.54
  6. 3XXXVI Campeonato de España Sub-16 Pista Cubierta600m · 2023 · Ourense1:26.53
  7. 1Cto Madrid Sub 1660m · 2023 · Madrid7.69
  8. 1Cto Madrid Clubes Sub 161.500m Obst. · 2022 · Madrid5:10.89
  9. 3Cto Madrid Sub 161.500m Obst. · 2022 · CoSlada4:58.45
  10. 2Cto Madrid Sub 161.000m · 2022 · Madrid2:44.70
  11. 3VIII Campeonato de España Sub14 por Equipos1.000m · 2021 · GijóN2:48.84
  12. 2Cto Madrid Clubes Sub 14Longitud · 2021 · Arganda Del Rey4.95
  13. 1Cto Madrid Sub 14 1ª jornada500m · 2021 · AlcoBendas1:16.05
  14. 2Campeonato de España Sub14 Individual80 m v. · 2021 · Sevilla12.68
  15. 3Campeonato de España Sub14 IndividualTriatlón A · 2021 · Sevilla1689
  16. 2Campeonato de España Sub14 Individual80m · 2021 · Sevilla10.17
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026400m53.12
13 jun 2026400m53.80
16 may 2026200m24.21−1.1
10 may 20264x100m44.97
19 abr 2026400 m v. (0,91)59.67
07 mar 2026400mPista cubierta53.34
28 feb 2026400mPista cubierta53.54
14 feb 2026400mPista cubierta53.45
14 dic 2025400mPista cubierta53.05
29 nov 2025800m2:07.15
08 nov 20254x400mPista cubierta3:34.13
25 oct 20254x400m3:25.27
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.