Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Miriam Diaz Gonzalez

Club Aguere TenerifeFederación CNRSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Altura

14 feb 2026 · Corralejo

1.50

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
77
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
18
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miriam Diaz Gonzalez

Aire libre

100m

−2.9

14.11

08 jun 2025 · Vic

200m

0.0

28.79

18 abr 2026 · Vecindario

60 m v.

+1.8

10.10

24 ene 2026 · Los Realejos

100 m v. (0,84)

0.0

17.60

18 abr 2026 · Vecindario

100 m v. (0,762)

+1.2

16.22

25 may 2025 · La Laguna

800m

2:45.43

10 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Altura

1.50

14 feb 2026 · Corralejo

Longitud

+1.7

4.71

18 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (4kg)

6.56

14 feb 2026 · Corralejo

Peso (3kg)

7.66

25 ene 2025 · Corralejo

Jabalina (600g)

14.13

19 abr 2026 · Vecindario

Jabalina (500g)

14.06

12 may 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Heptatlón

3034

18 abr 2026 · Vecindario

Pentatlón

2468

14 feb 2026 · Corralejo

Heptatlón Sub18

3059

17 may 2025 · Santa Cruz de Tenerife

Pentatlón Sub18

2267

25 ene 2025 · Corralejo

Pista cubierta

Altura

1.42

18 abr 2026 · Vecindario

Longitud

4.35

15 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.790.0
  • 60 m v.10.10+1.8
  • 100 m v. (0,84)17.600.0
  • 800m2:45.43
  • Altura1.50
  • Longitud4.670.0
  • Peso (4kg)6.56
  • Jabalina (600g)14.13
  • Heptatlón3034
  • Pentatlón2468
  • AlturaPista cubierta1.42
Progresión por temporadas

Altura

1.501.461.4220241.4220251.4420261.50
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026Altura · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1.48
  2. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas800m · 2026 · Vecindario2:52.11
  3. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasLongitud · 2026 · Vecindario4.67
  4. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas200m · 2026 · Vecindario28.79
  5. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas100 m v. (0,84) · 2026 · Vecindario17.60
  6. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasAltura · 2026 · Vecindario1.42
  7. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasPeso (4kg) · 2026 · Vecindario6.53
  8. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas CombinadasHeptatlón · 2026 · Vecindario3034
  9. 1Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)800m · 2026 · Corralejo2:50.33
  10. 2Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Altura · 2026 · Corralejo1.50
  11. 3Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Longitud · 2026 · Corralejo4.24
  12. 3Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Peso (4kg) · 2026 · Corralejo6.56
  13. 1Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Pentatlón · 2026 · Corralejo2468
  14. 2Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)60 m v. · 2026 · Corralejo9.98
  15. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 202660 m v. · 2026 · Los Realejos10.10
  16. 3Campeonato de Canarias Sub18 al Aire Libre100 m v. (0,762) · 2025 · La Laguna16.22
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 jun 2026Altura1.48
10 jun 2026100 m v. (0,84)16.65+2.4
31 may 2026Altura1.40
10 may 2026800m2:45.43
10 may 2026Altura1.48
25 abr 2026Altura1.50
19 abr 2026800m2:52.11
19 abr 2026Longitud4.670.0
19 abr 2026Jabalina (600g)14.13
18 abr 2026200m28.790.0
18 abr 2026100 m v. (0,84)17.600.0
18 abr 2026AlturaPista cubierta1.42
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.