Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mischel Mayor Ascanio

CD San BatolomeTirajanaFederación CNRSub 18VallasNacido/a en 2009

Marca personal

100 m v. (0,762)

13 abr 2025 · Santa Cruz de Tenerife · viento +0.8

15.87

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
96
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mischel Mayor Ascanio

Aire libre

60m

+1.8

8.32

01 mar 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

100m

0.0

13.05

28 may 2026 · Arona

200m

+0.9

26.56

21 feb 2026 · Vecindario

300m

47.76

03 feb 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

400m

1:00.88

01 may 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

60 m v.

+1.2

9.10

21 dic 2025 · La Laguna

80 m v.

+1.0

14.72

08 oct 2022 · Cuenca

100 m v. (0,762)

+0.8

15.87

13 abr 2025 · Santa Cruz de Tenerife

220 m v.

36.41

07 may 2022 · Las Palmas De G Canarias

300 m v. (0,762)

52.17

06 abr 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

400 m v. (0,762)

1:04.61

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

500m

1:38.22

19 feb 2022 · Vecindario - Santa Lucia

600m

2:06.23

18 feb 2023 · Las Palmas de Gran Canaria

800m

2:36.53

21 dic 2025 · La Laguna

1.000m

3:46.43

05 mar 2022 · Vecindario - Santa Lucia

1.000m Obst. (con ría)

3:54.92

18 jun 2022 · Las Palmas De G Canarias

Altura

1.30

11 ene 2026 · Vecindario

Pértiga

2.37

05 oct 2024 · Tudela

Longitud

+1.6

4.36

28 dic 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Peso (3kg)

7.58

21 dic 2025 · La Laguna

Jabalina (500g)

25.36

22 jun 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Pentatlón Sub18

2773

21 dic 2025 · La Laguna

4x100m

53.11

13 abr 2025 · Santa Cruz de Tenerife

4x300m

3:14.36

09 jun 2024 · Las Palmas de Gran Canaria

Pista cubierta

60 m v.

9.24

14 mar 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.050.0
  • 200m26.56+0.9
  • 400m1:00.88
  • 60 m v.9.45−2.7
  • 100 m v. (0,762)16.01−0.5
  • 400 m v. (0,762)1:04.61
  • 800m2:36.57
  • Altura1.30
  • Longitud4.32−3.5
  • Peso (3kg)7.18
  • Pentatlón Sub182667
  • 60 m v.Pista cubierta9.24
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

17.1516.5115.87202317.15202416.98202515.87202616.01
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Canarias Absoluto y Sub-23 de Aire Libre400 m v. (0,762) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1:04.61
  2. 1Campeonato de Canarias Sub18 al Aire Libre400 m v. (0,762) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1:05.64
  3. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026400 m v. (0,762) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1:05.65
  4. 3Campeonato de Canarias Sub18 de Pista de Invierno200m · 2026 · Vecindario26.56
  5. 1Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno800m · 2026 · Vecindario2:36.57
  6. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas de Pista de InviernoPentatlón Sub18 · 2026 · Vecindario2667
  7. 2Campeonato de Canarias Sub18 al Aire Libre100 m v. (0,762) · 2025 · La Laguna15.94
  8. 1Campeonato de Canarias Sub18 al Aire Libre400 m v. (0,762) · 2025 · La Laguna1:10.27
  9. 2I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de Invierno200m · 2025 · Vecindario27.85
  10. 1Campeonato de Gran Canaria FIAGC 2024Pértiga · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria2.20
  11. 1Campeonato de Gran Canaria FIAGC 20244x100m · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria54.46
  12. 1Campeonato de Canarias Sub16Pértiga · 2024 · Las Palmas de Gran Canaria2.35
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026400 m v. (0,762)1:05.06
20 jun 2026400 m v. (0,762)1:04.61
03 jun 2026400 m v. (0,762)1:09.77
28 may 2026100m13.050.0
28 may 2026100 m v. (0,762)16.01−0.5
16 may 2026400 m v. (0,762)1:05.64
10 may 2026200m26.590.0
10 may 2026400 m v. (0,762)1:05.65
01 may 2026100m13.21−0.7
01 may 2026400m1:00.88
12 abr 2026800m2:45.78
29 mar 2026400 m v. (0,762)1:10.82
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.