Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Montserrat Fresnillo Perez

Avinent ManresaFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

300m

29 jun 2025 · Sant Celoni

40.00

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
58
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Montserrat Fresnillo Perez

Aire libre

100m

0.0

12.69

14 jun 2025 · Castellar del Vallès

200m

+0.1

26.28

03 may 2026 · Barcelona-SE

300m

40.00

29 jun 2025 · Sant Celoni

400m

58.57

31 may 2026 · Manresa

100 m v. (0,762)

+1.2

17.64

28 abr 2024 · Sta. Coloma Gramenet

300 m v. (0,762)

47.12

01 jun 2025 · Mataró

Longitud

+1.4

4.50

19 may 2024 · Vilanova i la Geltrú

4x100m

47.52

11 may 2025 · Granollers

4x100 mixto

46.27

12 abr 2025 · Sabadell

4x300m

2:55.08

05 abr 2025 · Igualada

Pista cubierta

60m

8.09

14 dic 2024 · Sabadell (i)

300m

41.07

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Longitud

4.08

21 dic 2024 · Sabadell (i)

4x300m

2:55.84

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.79+1.6
  • 200m26.28+0.1
  • 400m58.57
Progresión por temporadas

300m

41.1340.5640.00202441.13202540.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres4x300m · 2025 · Manresa3:09.44
  2. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres300m · 2025 · Manresa43.70
  3. 3Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Sub-16 e inclusivo en Pista300m · 2025 · La Nucía42.35
  4. 3Campeonato de España Sub-16300m · 2025 · Gijón40.21
  5. 1Campeonato de España Sub-16300m · 2025 · Gijón40.52
  6. 2Final Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Sant Celoni40.00
  7. 1Final Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Sant Celoni41.06
  8. 2Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Mataró40.60
  9. 3Final Campionat Catalunya sub10100m · 2025 · Castellar del Vallès12.69
  10. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "A" Aire Lliu300m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet40.57
  11. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100m · 2025 · Granollers47.52
  12. 31a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100 mixto · 2025 · Sabadell46.27
  13. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"200m · 2025 · Sabadell26.34
  14. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x100m · 2025 · Igualada51.31
  15. 2Prèvia Campionat de Catalunya Relleus Sub164x300m · 2025 · Igualada2:55.08
  16. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A" sub16 PC300m · 2025 · Sabadell (i)41.92
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026400m1:00.27
21 jun 2026400m59.78
06 jun 2026400m1:00.31
31 may 2026400m58.57
22 may 2026100m12.79+1.6
22 may 2026200m26.30+0.1
16 may 2026200m26.33+3.5
03 may 2026200m26.28+0.1
25 abr 2026200m26.51−1.8
11 oct 20254x300m3:09.44
11 oct 2025300m43.70
04 oct 2025300m42.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.