Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nayara Gisela Perez Perera

Club Aguere TenerifeFederación CNRSub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

200m

10 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife · viento 0.0

28.45

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 25 di 82 in 200m Sub 20 Donne

Con 28.45, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
22
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nayara Gisela Perez Perera

Aire libre

200m

0.0

28.45

10 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

100 m v. (0,84)

0.0

19.57

10 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

800m

2:51.16

21 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

1.500m

6:07.52

31 may 2026 · Badajoz

Altura

1.36

21 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Longitud

0.0

4.48

21 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (4kg)

7.89

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Jabalina (600g)

13.44

21 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Heptatlón

2809

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

4x100m

53.48

10 may 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Pista cubierta

Altura

1.21

18 abr 2026 · Vecindario

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.450.0
  • 100 m v. (0,84)19.570.0
  • 800m2:51.16
  • 1.500m6:07.52
  • Altura1.36
  • Longitud4.480.0
  • Peso (4kg)7.89
  • Jabalina (600g)13.44
  • Heptatlón2809
  • 4x100m53.48
  • AlturaPista cubierta1.21
Progresión por temporadas

200m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire Libre800m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife2:51.16
  2. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire LibreAltura · 2026 · Santa Cruz de Tenerife1.36
  3. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire LibreLongitud · 2026 · Santa Cruz de Tenerife4.48
  4. 3Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire LibreJabalina (600g) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife13.44
  5. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire Libre200m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife28.55
  6. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire Libre100 m v. (0,84) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife19.84
  7. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire LibrePeso (4kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife7.89
  8. 1Campeonato de Canarias Sub-20 de Aire LibreHeptatlón · 2026 · Santa Cruz de Tenerife2809
  9. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026200m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife28.45
  10. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 20264x100m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife53.48
  11. 2Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas800m · 2026 · Vecindario2:56.84
  12. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas200m · 2026 · Vecindario28.92
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026800m2:51.16
21 jun 2026Altura1.36
21 jun 2026Longitud4.480.0
21 jun 2026Jabalina (600g)13.44
20 jun 2026200m28.55−0.1
20 jun 2026100 m v. (0,84)19.84+0.3
20 jun 2026Peso (4kg)7.89
20 jun 2026Heptatlón19.84(+0.3)-1.36-7.89-28.55-4.48(+0.0)-13.44-2:51.162809
31 may 20261.500m6:07.52
10 may 2026200m28.450.0
10 may 2026100 m v. (0,84)19.570.0
10 may 2026Peso (4kg)6.59
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.