Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nerea Granizo Zurita

Aire libre

60m

0.0

8.58

16 dic 2023 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 8.18

80m

0.0

11.54

18 mar 2023 · Alcobendas

100m

+1.5

13.38

02 jun 2024 · Collado Villalba

150m

0.0

20.73

11 nov 2023 · Alcorcón

300m

47.36

16 mar 2024 · Madrid-VIC

80 m v.

−0.2

14.77

17 jun 2023 · Madrid-VLL

100 m v. (0,762)

+0.6

18.07

14 abr 2024 · Alcobendas

220 m v.

36.44

27 may 2023 · Alcobendas

300 m v. (0,762)

53.46

16 mar 2024 · Madrid-VIC

1.000m

3:37.01

25 mar 2023 · Alcobendas

Altura

1.63

21 jun 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+1.3

4.72

05 may 2024 · Leganés

Triple

+1.9

9.00

26 abr 2025 · Getafe

Mejor en pista cubierta: 9.66

Peso (3kg)

5.07

12 may 2023 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 7.32

Disco (800g)

12.67

14 abr 2024 · Alcobendas

Jabalina (400g)

6.77

28 abr 2023 · Getafe

Triatlón C

1343

07 may 2023 · Alcobendas

4x80m

43.72

30 abr 2023 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

51.30

28 abr 2024 · Fuenlabrada-MUN

Pista cubierta

60m

8.18

22 nov 2025 · Madrid (i)

200m

28.13

31 ene 2026 · Madrid (i)

300m

49.48

07 ene 2024 · Madrid (i)

60 m v.

10.28

28 ene 2024 · Madrid (i)

60m vallas (0,762) I

10.27

05 mar 2023 · Madrid

500m

1:33.27

12 nov 2023 · Madrid

600m

1:58.22

20 ene 2024 · Madrid (i)

Altura

1.59

08 feb 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.71

28 ene 2024 · Madrid (i)

Triple

9.66

10 feb 2024 · Madrid (i)

Peso (3kg)

7.32

22 nov 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

1242

25 feb 2023 · Madrid

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.63
  • 200mPista cubierta28.13
Progresión por temporadas

Altura

1.631.611.6020241.6120251.6020261.63
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid Sub 18 y Sub 23Altura · 2026 · Arganda del Rey1.62
  2. 3Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (I) LLEID-SPRI-FEMCEL-UCAMAltura · 2026 · Madrid-VLL1.60
  3. 1Cto Madrid Sub 16 y Sub 20Altura · 2024 · Leganés1.61
  4. 1Cto Madrid Clubes Sub 14 de Pista CubiertaAltura · 2023 · Madrid1.49
  5. 3Cto Madrid Sub 14, Sub 23 y Master (Pértiga) - Control FAM80 m v. · 2023 · Madrid-VLL14.77
  6. 1Cto Madrid Sub 1460m vallas (0,762) I · 2023 · Madrid10.27
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Altura1.63
13 jun 2026Altura1.60
06 jun 2026Altura1.62
17 may 2026Altura1.60
25 abr 2026Altura1.60
31 ene 2026200mPista cubierta28.13
22 nov 202560mPista cubierta8.18
22 nov 2025Peso (3kg)Pista cubierta7.32
25 may 2025Altura1.60
04 may 2025100m13.62−0.2
04 may 2025Longitud4.64+1.1
26 abr 2025Triple9.00+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.