Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Noa Anton Paterna

CA TarragonaFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

04 jul 2026 · Castellón-MGH · viento +1.2

11.84

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 2 di 458 in 100m Sub 18 Donne

Con 11.84, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
59
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Noa Anton Paterna

Aire libre

100m

+1.2

11.84

04 jul 2026 · Castellón-MGH

200m

+0.2

24.61

31 may 2026 · Burgos

300m

39.79

29 jun 2025 · Sant Celoni

400m

57.78

26 abr 2026 · Reus

Longitud

+1.7

5.38

22 jun 2024 · Cambrils

4x100m

47.68

11 may 2025 · Granollers

4x100 mixto

46.98

12 abr 2025 · Sabadell

4x300m

2:49.17

05 abr 2025 · Igualada

4x400m

4:02.61

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.62

14 mar 2026 · Antequera (i)

200m

25.02

01 mar 2026 · Sabadell (i)

300m

40.19

23 mar 2025 · Sabadell (i)

400m

59.06

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Longitud

5.03

21 dic 2024 · Sabadell (i)

4x300m

2:50.00

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.84+1.2
  • 200m24.61+0.2
  • 400m57.78
  • 4x400m4:02.61
  • 60mPista cubierta7.62
  • 200mPista cubierta25.02
Progresión por temporadas

100m

12.1612.0011.84202512.16202611.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23200m · 2026 · Girona24.83
  2. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final A200m · 2026 · Burgos24.61
  3. 2Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola J2 (IV) LEON-BAT-HOSP-ADM100m · 2026 · León-ULE12.27
  4. 22a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"200m · 2026 · Granollers24.93
  5. 13ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'Ebre400m · 2026 · Reus57.78
  6. 241è Campionat de Catalunya Sub18 ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.68
  7. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.02
  8. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.33
  9. 250è Campionat de Catalunya Absolut ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.81
  10. 2Campionat de Catalunya de Clubs "A"200m · 2026 · Sabadell (i)25.17
  11. 1Final Campionat de Catalunya sub16100m · 2025 · Sant Celoni12.16
  12. 1Final Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Sant Celoni39.79
  13. 1Final Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Sant Celoni42.03
  14. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya sub16300m · 2025 · Mataró40.42
  15. 3Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final A100m · 2025 · Valladolid-ESG12.19
  16. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub16 grup "B" Aire Lliu300m · 2025 · Santa Coloma de Gramenet40.15
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
16 jul 2026100m12.09+0.9
04 jul 2026100m11.84+1.2
04 jul 2026100m11.90+1.7
04 jul 2026100m11.98+0.1
28 jun 2026200m24.68−0.6
21 jun 2026200m24.83+0.7
14 jun 2026200m24.97+1.6
31 may 2026200m24.61+0.2
24 may 2026100m12.25−1.2
16 may 2026100m12.27−1.5
03 may 2026200m24.93−0.9
26 abr 2026400m57.78
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.