Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nora Gonzalez Calleja

Super Amara BATFederación PVASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

60m

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

8.43

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Posizione 13 di 111 in 60m Sub 16 Donne

Con 8.43, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Paesi Baschi.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
19
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nora Gonzalez Calleja

Aire libre

100m

−1.6

13.30

20 jun 2026 · Arrasate

300m

44.84

25 abr 2026 · Ordizia

Mejor en pista cubierta: 44.45

300 m v. (0,762)

46.15

06 jun 2026 · La Nucía

4x100m

52.24

17 may 2026 · Bilbao

Pista cubierta

60m

8.43

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

300m

44.45

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

10.70

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.30−1.6
  • 300m44.84
  • 300 m v. (0,762)46.15
  • 4x100m52.24
  • 60mPista cubierta8.43
  • 300mPista cubierta44.45
  • 60 m v.Pista cubierta10.70
Progresión por temporadas

60m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate13.30
  2. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE300 m v. (0,762) · 2026 · Arrasate46.93
  3. 22026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 AL4x100m · 2026 · Bilbao52.24
  4. 1PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master100m · 2026 · Ordizia13.44
  5. 3PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master300m · 2026 · Ordizia44.84
  6. 3Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master300 m v. (0,762) · 2026 · Arrasate49.25
  7. 3Campeonato de Guipúzcoa S18-S2060m · 2026 · San Sebastián (i)8.43
  8. 12026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST300m · 2026 · San Sebastián (i)44.45
  9. 1Campeonato Guipuzcoa Navarra S23 + PLP60m · 2026 · San Sebastián (i)8.54
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100m13.30−1.6
06 jun 2026300 m v. (0,762)46.15
23 may 2026300 m v. (0,762)46.93
17 may 2026300 m v. (0,762)48.25
17 may 20264x100m52.24
16 may 2026100m13.38+1.1
25 abr 2026100m13.44+1.8
25 abr 2026100m13.77+2.0
25 abr 2026300m44.84
18 abr 2026300m45.96
18 abr 2026300 m v. (0,762)49.25
28 feb 202660mPista cubierta8.43
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.