Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Oinatz Cordero Barandiaran

Atletico RenteriaFederación PVASub 18LanzamientosNacido/a en 2009

Marca personal

Jabalina (600g)

09 nov 2024 · Eibar

40.89

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
46
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Oinatz Cordero Barandiaran

Aire libre

100m

0.0

12.15

20 jun 2026 · Arrasate

Longitud

0.0

5.31

25 abr 2026 · Ordizia

Peso (6kg)

9.68

04 oct 2025 · Durango

Peso (4kg)

9.95

22 jun 2024 · Durango

Disco (1,750kg)

26.23

08 nov 2025 · Durango

Disco (1,5kg)

27.53

03 may 2025 · San Sebastián-AUX

Disco (1kg)

29.62

09 jun 2024 · San Sebastián-AUX

Jabalina (700g)

49.00

02 feb 2025 · Vitoria

Jabalina (800g)

44.75

03 may 2026 · Getxo

Jabalina (600g)

40.89

09 nov 2024 · Eibar

4x100m

47.74

08 nov 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

7.94

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

Triple

9.83

03 feb 2024 · San Sebastián (i)

Peso (5kg)

9.99

15 feb 2025 · San Sebastián (i)

Peso (4kg)

9.24

03 feb 2024 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.150.0
  • Longitud5.310.0
  • Jabalina (700g)45.56
  • Jabalina (800g)44.75
  • 60mPista cubierta7.94
Progresión por temporadas

Jabalina (600g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate12.15
  2. 22026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALJabalina (700g) · 2026 · Vitoria45.56
  3. 22026/05/03 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESJabalina (800g) · 2026 · Getxo44.75
  4. 3Campeonato de Guipúzcoa S18-S2060m · 2026 · San Sebastián (i)7.94
  5. 32025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB18/20Disco (1,750kg) · 2025 · Durango26.23
  6. 3Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master Mañana100m · 2025 · San Sebastián-AUX13.19
  7. 3Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master TardeJabalina (700g) · 2025 · San Sebastián-AUX43.53
  8. 32025/02/08 CAMPEONATO DE EUSKADI LANZAMIENTOS LARGOS S16/18/20 Y MASTERJabalina (700g) · 2025 · Durango36.07
  9. 1CTO DE EUSKADI DE CLUBES SUB16Jabalina (600g) · 2024 · Eibar40.89
  10. 1CTO DE EUSKADI SUB16 ALPeso (4kg) · 2024 · Durango9.95
  11. 2CTO DE EUSKADI SUB16 ALDisco (1kg) · 2024 · Durango29.22
  12. 1CTO DE EUSKADI SUB16 ALJabalina (600g) · 2024 · Durango39.73
  13. 12ª jornada Campeonato de Gipuzkoa ABSOLUTODisco (1kg) · 2024 · San Sebastián-AUX29.62
  14. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADAPeso (4kg) · 2024 · San Sebastián-AUX9.90
  15. 3PLP+Cto Gip Menores Master Marcha/3000Disco (1kg) · 2024 · San Sebastián-AUX26.51
  16. 1PLP+Cto Gip Menores MasterPeso (4kg) · 2024 · San Sebastián-AUX9.63
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 jun 2026100m12.150.0
05 jun 2026100m12.330.0
05 jun 2026100m12.39+0.6
09 may 2026Longitud5.24+0.1
09 may 2026Jabalina (700g)45.56
03 may 2026Jabalina (800g)44.75
25 abr 2026Longitud5.310.0
28 feb 202660mPista cubierta7.94
08 nov 2025Disco (1,750kg)26.23
08 nov 20254x100m47.74
04 oct 2025Peso (6kg)9.68
04 oct 2025Disco (1,750kg)22.49
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.