Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Olga Gutierrez Martin

Clator OrotavaFederación CNRSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Longitud

25 may 2025 · La Laguna · viento +1.5

5.60

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
89
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Olga Gutierrez Martin

Aire libre

60m

+1.9

7.80

30 nov 2025 · La Laguna

80m

+0.2

10.77

09 oct 2022 · Santa Cruz De Tenerife

100m

0.0

12.80

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

150m

+1.1

19.98

09 jun 2022 · LoS RealejoS

200m

+1.4

25.25

23 may 2026 · Los Realejos

300m

42.17

30 dic 2023 · La Laguna

400m

58.26

30 nov 2025 · La Laguna

500m

1:21.18

27 nov 2022 · Vecindario - Santa Lucia

1.000m

3:22.77

18 sept 2021 · Las Palmas De G Canarias

Altura

1.30

04 dic 2021 · La ORoTava

Mejor en pista cubierta: 1.35

Longitud

+1.5

5.60

25 may 2025 · La Laguna

Triple

0.0

10.20

14 may 2023 · La Laguna

4x80m

45.78

27 jun 2021 · Vecindario - Santa Lucia

4x100m

51.02

20 abr 2024 · Vecindario

5x80m

55.57

16 oct 2021 · GijóN

4x400m

4:32.74

08 jun 2025 · Burgos

Pista cubierta

60m

7.91

01 feb 2025 · Vecindario

200m

25.60

14 mar 2026 · Antequera (i)

300m

42.44

11 feb 2024 · Madrid (i)

Altura

1.35

28 ene 2023 · Santa Cruz de Tenerife

Longitud

5.42

02 mar 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.83+1.9
  • 100m12.800.0
  • 200m25.25+1.4
  • 400m58.39
  • Longitud5.510.0
  • 60mPista cubierta7.98
  • 200mPista cubierta25.60
Progresión por temporadas

Longitud

5.605.545.4720245.4720255.6020265.51
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Canarias Absoluto y Sub-23 de Aire LibreLongitud · 2026 · Santa Cruz de Tenerife5.51
  2. 3CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026200m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife26.06
  3. 1Campeonato de Canarias Sub18 de Pista de InviernoLongitud · 2026 · Vecindario5.46
  4. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 202660m · 2026 · Los Realejos7.83
  5. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 202660m · 2026 · Los Realejos7.90
  6. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 2026Longitud · 2026 · Los Realejos5.38
  7. 1CAMPEONATO DE TENERIFE SUB 23 Y ABSOLUTO 2025200m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife26.07
  8. 1Cto España Clubes Segunda División Mujeres - Final B3Longitud · 2025 · Burgos5.33
  9. 1Campeonato de Canarias Sub18 al Aire Libre200m · 2025 · La Laguna25.49
  10. 1Campeonato de Canarias Sub18 al Aire LibreLongitud · 2025 · La Laguna5.60
  11. 2Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM60m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife8.10
  12. 3Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM60m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife8.13
  13. 1I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de Invierno60m · 2025 · Vecindario7.91
  14. 1I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de Invierno60m · 2025 · Vecindario8.02
  15. 1I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de InviernoLongitud · 2025 · Vecindario5.60
  16. 3CAMPEONATO DE TENERIFE DE PISTA DE INVIERNO ABSOLUTO200m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife27.12
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 jun 2026200m26.11+0.1
20 jun 2026100m12.800.0
20 jun 2026Longitud5.510.0
23 may 2026200m25.25+1.4
16 may 2026400m58.50
10 may 2026200m26.060.0
25 abr 2026400m58.48
28 mar 2026400m58.65
14 mar 202660mPista cubierta7.98
14 mar 2026200mPista cubierta25.60
14 mar 2026200mPista cubierta25.67
28 feb 202660m8.03+0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.