Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Caparros Montero

CA Fent Cami MislataFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Triple

28 feb 2026 · Valencia (i)

15.28

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
41
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Caparros Montero

Aire libre

Altura

1.60

10 abr 2022 · Castellar Del Vallés

Mejor en pista cubierta: 1.65

Longitud

−0.1

6.61

12 abr 2025 · Sabadell

Triple

+0.7

15.35

26 jul 2025 · Villafranca de los Barros

Pista cubierta

60m

8.24

22 ene 2022 · Sabadell

60m vallas (0,91) Sub18

9.34

17 dic 2022 · Sabadell

60m vallas (0,91)

9.31

20 mar 2022 · Sabadell

Altura

1.65

10 dic 2022 · Sabadell

Longitud

6.25

26 feb 2023 · Sabadell

Triple

15.28

28 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Triple15.33+0.7
  • TriplePista cubierta15.28
Progresión por temporadas

Triple

15.2814.3213.37202213.37202313.65202615.28
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Absolut + 5.000mm Sub23Triple · 2026 · Girona15.27
  2. 1Campeonato de España Sub-20Triple · 2025 · Villafranca de los Barros15.35
  3. 1Campeonato de España Sub-20 - IMTriple · 2025 · Villafranca de los Barros15.35
  4. 3Campionat de Catalunya AbsolutTriple · 2025 · Mataró15.34
  5. 31a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"Longitud · 2025 · Sabadell6.61
  6. 3Campionat de Catalunya Sub18 en Pista CobertaLongitud · 2023 · Sabadell6.25
  7. 3Campionat de Catalunya Sub18 en Pista CobertaTriple · 2023 · Sabadell13.34
  8. 1Campionat De Catalunya De Clubs "B" Masculins En Pista CobertaTriple · 2023 · Sabadell13.65
  9. 3XXXV Campeonato de España Sub16 en Pista CubiertaTriple · 2022 · Sabadell13.07
  10. 2Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i Relleus60m vallas (0,91) · 2022 · Sabadell9.55
  11. 2Campionat Catalunya Sub16 en Pista Coberta Individual i RelleusTriple · 2022 · Sabadell12.32
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 jul 2026Triple15.33+0.7
04 jul 2026Triple15.27+1.1
28 feb 2026TriplePista cubierta15.28
11 ene 2026TriplePista cubierta15.19
10 ago 2025Triple15.300.0
09 ago 2025Triple15.20+1.0
26 jul 2025Triple15.35+0.7
26 jul 2025Triple15.35+0.7
19 jul 2025Triple15.34+0.8
18 may 2025Longitud6.30−2.7
12 abr 2025Longitud6.61−0.1
08 jun 2024Triple12.84+1.9
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.