Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Castel Alberich

CA Sant JustFederación CATSub 18SaltosNacido/a en 2009

Marca personal

Pértiga

21 jun 2026 · Girona

4.25

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 5 di 163 in Pértiga Sub 18 Uomini

Con 4.25, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
103
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Castel Alberich

Aire libre

100m

+0.7

11.51

04 jul 2026 · Castellón-MGH

300m

38.09

01 jun 2024 · Gavà

400m

51.79

04 jul 2026 · Castellón-MGH

110 m v. (0,914)

−0.8

16.85

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

600m

1:29.17

29 jun 2024 · Lleida

1.000m

2:52.18

11 may 2024 · Vilafranca del Penedès

1.500m

4:32.10

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

1.500m Obst.

4:59.30

19 may 2024 · Vilanova i la Geltrú

Altura

1.72

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Pértiga

4.25

21 jun 2026 · Girona

Longitud

−0.1

6.04

18 abr 2026 · Vic

Peso (5kg)

11.32

18 abr 2026 · Vic

Peso (4kg)

9.95

19 may 2024 · Vilanova i la Geltrú

Disco (1,5kg)

31.06

19 abr 2026 · Vic

Jabalina (700g)

31.13

05 jul 2026 · Castellón-MGH

Decatlón Sub18

5959

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

4x100m

51.47

05 may 2024 · Mataró

4x300m

2:35.89

13 abr 2024 · Igualada

4x400m

3:29.19

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.52

13 dic 2025 · Sabadell (i)

300m

41.00

13 ene 2024 · Sabadell (i)

400m

55.35

15 feb 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

9.57

22 feb 2026 · Sabadell (i)

600m

1:33.02

13 ene 2024 · Sabadell (i)

1.000m

2:52.67

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.69

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Pértiga

4.13

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

+0.5

5.91

22 nov 2025 · Cornellà de Llobregat

Peso (5kg)

10.61

01 mar 2026 · Sabadell (i)

Heptatlón JUV

4257

21 feb 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:43.72

03 feb 2024 · Sabadell (i)

4x400m

3:34.03

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.51+0.7
  • 400m51.79
  • 110 m v. (0,914)16.85−0.8
  • 1.500m4:32.10
  • Altura1.72
  • Pértiga4.25
  • Longitud6.04−0.1
  • Peso (5kg)11.32
  • Disco (1,5kg)31.06
  • Jabalina (700g)31.13
  • Decatlón Sub185959
  • 4x400m3:29.19
  • 60mPista cubierta7.61
  • 60 m v.Pista cubierta9.57
  • 1.000mPista cubierta2:52.67
  • AlturaPista cubierta1.68
  • PértigaPista cubierta4.13
  • LongitudPista cubierta5.71
  • Peso (5kg)Pista cubierta10.61
  • Heptatlón JUVPista cubierta4257
  • 4x400mPista cubierta3:34.03
Progresión por temporadas

Pértiga

4.254.134.0120254.0120264.25
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Pértiga · 2026 · Girona4.25
  2. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub181.500m · 2026 · Cornellà de Llobregat4:32.10
  3. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18110 m v. (0,914) · 2026 · Cornellà de Llobregat16.85
  4. 1Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Pértiga · 2026 · Cornellà de Llobregat4.20
  5. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18100m · 2026 · Cornellà de Llobregat11.66
  6. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18400m · 2026 · Cornellà de Llobregat52.08
  7. 32a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "D"Pértiga · 2026 · Castellar del Vallès3.90
  8. 1Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en STPértiga · 2026 · Sabadell (i)4.13
  9. 3Campionat de Catalunya de Proves combinades Sub18-20 en ST60m · 2026 · Sabadell (i)7.61
  10. 2Campionat de Catalunya de Relleus en Pista Coberta Sub12-Sub14-Sub16-Sub184x400m · 2026 · Sabadell (i)3:34.03
  11. 3Campionat de Catalunya Sub184x400m · 2025 · Vic3:33.15
  12. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "D"4x400m · 2025 · Mollet del Vallès3:32.26
  13. 11a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "D"Pértiga · 2025 · Mollet del Vallès3.75
  14. 1Campionat de Catalunya de Relleus sub16 - Prèvia4x300m · 2024 · Arbeca2:43.09
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 20261.500m4:37.11
05 jul 2026110 m v. (0,914)17.36−1.5
05 jul 2026Pértiga4.15
05 jul 2026Disco (1,5kg)28.99
05 jul 2026Jabalina (700g)31.13
05 jul 2026Decatlón Sub1811.51(+0.7)-6.00(0.0)-10.49-1.70-51.79-17.36(-1.5)-28.99-4.15-31.13-4:37.115835
04 jul 2026100m11.51+0.7
04 jul 2026400m51.79
04 jul 2026Altura1.70
04 jul 2026Longitud6.000.0
04 jul 2026Peso (5kg)10.49
21 jun 2026Pértiga4.25
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.