Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pau Frigola Batlle

GEiE GironíFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Altura

08 jun 2024 · Manresa

1.75

Ranking regionale · Catalogna 2025

Posizione 76 di 648 in Altura Sub 20 Uomini

Con 1.60, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
57
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pau Frigola Batlle

Aire libre

100m

0.0

11.90

08 jun 2024 · Manresa

400m

55.14

08 jun 2024 · Manresa

110 m v. (1,00)

18.28

25 may 2025 · Palafrugell

110 m v. (1,067)

−0.9

18.41

10 may 2025 · Sant Celoni

110 m v. (0,914)

+0.1

16.83

09 jun 2024 · Manresa

1.500m

5:11.00

09 jun 2024 · Manresa

Altura

1.75

08 jun 2024 · Manresa

Pértiga

3.30

09 jun 2024 · Manresa

Longitud

+1.8

6.38

11 may 2024 · Palafrugell

Peso (6kg)

10.27

07 jun 2025 · Barcelona-SE

Peso (5kg)

11.20

11 may 2024 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 11.42

Disco (1,750kg)

29.51

25 may 2025 · Palafrugell

Disco (1,5kg)

36.09

09 jun 2024 · Manresa

Jabalina (800g)

44.30

13 abr 2025 · Vilafranca del Penedès

Jabalina (700g)

43.69

25 may 2024 · Palafrugell

Decatlón Sub20

2715

07 jun 2025 · Barcelona-SE

Decatlón Sub18

5497

09 jun 2024 · Manresa

4x100m

45.89

20 abr 2024 · Mataró

4x400m

3:39.36

06 abr 2024 · El Prat de Llobregat

Pista cubierta

60m

7.86

25 ene 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

9.34

10 feb 2024 · Sabadell (i)

1.000m

3:06.02

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.65

13 ene 2024 · Sabadell (i)

Pértiga

3.20

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Longitud

5.77

13 ene 2024 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

11.42

10 feb 2024 · Sabadell (i)

Heptatlón Sub20

601

25 ene 2025 · Sabadell (i)

Heptatlón Sub18

3834

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2025

Mejores del año

  • 100m11.920.0
  • 400m58.56
  • 110 m v. (1,00)18.28
  • 110 m v. (1,067)18.41−0.9
  • Altura1.60
  • Longitud6.15+1.1
  • Peso (6kg)10.27
  • Disco (1,750kg)29.51
  • Jabalina (800g)44.30
  • Decatlón Sub202715
  • 4x100m46.24
  • 60mPista cubierta7.86
  • Heptatlón Sub20Pista cubierta601
Progresión por temporadas

Altura

1.751.681.6020241.7520251.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y Absoluto400m · 2025 · Barcelona-SE58.56
  2. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoAltura · 2025 · Barcelona-SE1.60
  3. 2Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoPeso (6kg) · 2025 · Barcelona-SE10.27
  4. 3Campionat de Catalunya de Combinadas Sub16, Sub18, Sub20, Sub23 y AbsolutoDecatlón Sub20 · 2025 · Barcelona-SE2715
  5. 2Campionat Territorial Gironí Absolut Individual i per ClubsDisco (1,750kg) · 2025 · Palafrugell29.51
  6. 3Campionat Territorial Gironí Absolut Individual i per Clubs110 m v. (1,00) · 2025 · Palafrugell18.28
  7. 12a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"4x100m · 2025 · Sant Celoni46.24
  8. 11a jonada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "C"Jabalina (800g) · 2025 · Vilafranca del Penedès44.30
  9. 3Campionat Gironí Absolut individual i per clubsLongitud · 2024 · Palafrugell5.99
  10. 1Campionat Gironí Absolut individual i per clubsJabalina (700g) · 2024 · Palafrugell43.69
  11. 2Campionat Gironí de Combinades1.500m · 2024 · Palafrugell5:11.51
  12. 1Campionat Gironí de Combinades110 m v. (0,914) · 2024 · Palafrugell17.33
  13. 1Campionat Gironí de CombinadesPértiga · 2024 · Palafrugell3.20
  14. 1Campionat Gironí de CombinadesDisco (1,5kg) · 2024 · Palafrugell32.99
  15. 1Campionat Gironí de CombinadesJabalina (700g) · 2024 · Palafrugell40.90
  16. 1Campionat Gironí de CombinadesDecatlón Sub18 · 2024 · Palafrugell5418
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
07 jun 2025100m11.920.0
07 jun 2025400m58.56
07 jun 2025Altura1.60
07 jun 2025Longitud6.15+1.1
07 jun 2025Peso (6kg)10.27
07 jun 2025Decatlón Sub20100m M. DEC. 11.92 +0.0 Longitud M DEC. 6.15 1.1 Peso M. DEC. 10.27 Altura M. DEC. 1.60 400m M. DEC. 58.56 110m.v. M. DNS -0.2 Disco M. DEC. DNS Pertiga M. DEC. DNS Jabalina M DEC. DNS 1500m M. DEC. D2715
25 may 2025Disco (1,750kg)29.51
25 may 2025110 m v. (1,00)18.28
10 may 2025110 m v. (1,067)18.41−0.9
10 may 20254x100m46.24
13 abr 2025Jabalina (800g)44.30
25 ene 202560mPista cubierta7.86
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.