Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Barra Romero

Tomares Aljarafe XXIFederación ANDSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Peso (3kg)

17 oct 2026 · Carmona

8.83

Ranking regionale · Andalusia 2026

Posizione 8 di 222 in Peso (3kg) Sub 14 Donne

Con 8.83, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Andalusia.

Vedi il ranking di Andalusia →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Barra Romero

60m

+1.4

8.38

24 oct 2026 · Algeciras

80m

−0.2

10.95

20 jun 2026 · Motril

60 m v.

+0.3

14.16

24 oct 2026 · Algeciras

80 m v.

−1.2

14.42

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

Longitud

−1.7

4.48

24 oct 2026 · Algeciras

Peso (3kg)

8.83

17 oct 2026 · Carmona

Tetratlón Sub14

1532

24 oct 2026 · Algeciras

Triatlón A

1326

31 may 2026 · La Nucía

4x80m Mixto Sub14

52.74

17 may 2026 · Sevilla-CAR

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.38+1.4
  • 80m10.95−0.2
  • 60 m v.14.16+0.3
  • 80 m v.14.42−1.2
  • Longitud4.48−1.7
  • Peso (3kg)8.83
  • Tetratlón Sub141532
  • Triatlón A1326
  • 4x80m Mixto Sub1452.74
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60m · 2026 · Algeciras8.38
  2. 2Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080m · 2026 · Motril10.95
  3. 2Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280m · 2026 · Chiclana de la Frontera11.27
  4. 3Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280 m v. · 2026 · Chiclana de la Frontera14.42
  5. 3Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Triatlón A · 2026 · Chiclana de la Frontera1313
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 202660m8.38+1.4
24 oct 202660 m v.14.16+0.3
24 oct 2026Longitud4.48−1.7
24 oct 2026Peso (3kg)6.59
24 oct 2026Tetratlón Sub1414.16(+0.3)-6.59-4.48(-1.7)-8.38(+1.4)1532
17 oct 2026Longitud3.810.0
17 oct 2026Peso (3kg)8.83
20 jun 202680m10.95−0.2
31 may 2026Peso (3kg)6.24
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 14.79 -0.1 80 m Triatlón A Mujeres 11.04 -3.1 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 6.241326
30 may 202680m11.04−3.1
30 may 202680 m v.14.79−0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.