Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula Perez Espinosa

Ibercaja CapiscolFederación CYLSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Disco (800g)

02 jun 2026 · Burgos

24.55

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 13 di 75 in Disco (800g) Sub 16 Donne

Con 24.55, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
69
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula Perez Espinosa

Aire libre

80m

0.0

11.02

08 jun 2025 · Albacete

100m

0.0

13.61

14 mar 2026 · Burgos

1.000m

4:06.72

15 mar 2025 · BURGOS

Altura

1.26

21 mar 2026 · Burgos

Longitud

0.0

3.99

24 may 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.21

Triple

+1.0

9.65

18 abr 2026 · León-ULE

Peso (3kg)

10.91

09 jun 2026 · Burgos

Disco (800g)

24.55

02 jun 2026 · Burgos

Martillo (3kg)

28.49

02 jun 2026 · Burgos

Jabalina (500g)

13.35

14 mar 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

17.25

15 mar 2025 · BURGOS

Triatlón D

1317

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

45.94

27 abr 2025 · Burgos

Pista cubierta

60m

8.46

14 feb 2026 · Burgos (i)

60 m v.

11.37

15 nov 2025 · Burgos (i)

Altura

1.10

01 feb 2025 · Burgos (i)

Longitud

4.21

16 feb 2025 · Burgos (i)

Triple

8.41

08 feb 2025 · Burgos (i)

Peso (3kg)

10.02

21 feb 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.610.0
  • Altura1.26
  • Triple9.65+1.0
  • Peso (3kg)10.91
  • Disco (800g)24.55
  • Martillo (3kg)28.49
  • Jabalina (500g)13.35
  • 60mPista cubierta8.46
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.02
Progresión por temporadas

Disco (800g)

24.5523.3722.19202522.19202624.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosPeso (3kg) · 2026 · Burgos10.91
  2. 2Campeonato Autonómico sub 16Peso (3kg) · 2026 · Salamanca10.14
  3. 21ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BUDisco (800g) · 2026 · Burgos21.43
  4. 1Campeonato en Edad escolar en pista sub 16Peso (3kg) · 2026 · Zamora10.33
  5. 3Cto. provincial de martillo y control. BurgosTriple · 2026 · Burgos8.95
  6. 1Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosPeso (3kg) · 2026 · Burgos9.79
  7. 2Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centrosDisco (800g) · 2026 · Burgos21.82
  8. 2Cto. provincial de martillo y control. BurgosMartillo (3kg) · 2026 · Burgos28.09
  9. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosPeso (3kg) · 2026 · Burgos10.08
  10. 2Campeonato Autonomico sub 16 ST.Peso (3kg) · 2026 · Salamanca (i)10.02
  11. 2Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.59
  12. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.66
  13. 1Campeonato provincial Burgos p.c.Peso (3kg) · 2026 · Burgos (i)9.56
  14. 1Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.02
  15. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Disco (800g) · 2025 · Burgos21.62
  16. 3Cto. provincial y control BurgosLongitud · 2025 · Burgos (i)4.21
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
25 jun 2026Peso (3kg)10.38
25 jun 2026Martillo (3kg)26.86
09 jun 2026Peso (3kg)10.91
02 jun 2026Disco (800g)24.55
02 jun 2026Martillo (3kg)28.49
23 may 2026Peso (3kg)10.14
23 may 2026Martillo (3kg)28.07
17 may 2026Disco (800g)21.43
16 may 2026Peso (3kg)10.33
10 may 2026Peso (3kg)9.15
10 may 2026Martillo (3kg)24.92
06 may 2026Disco (800g)23.55
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.