Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Pedro Frias Arbelo

CC Tenerife Santa CruzFederación CNRSub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

80m

23 nov 2024 · Santa Cruz de Tenerife · viento 0.0

10.26

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
52
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Pedro Frias Arbelo

Aire libre

60m

+1.3

7.45

24 ene 2026 · Los Realejos

80m

0.0

10.26

23 nov 2024 · Santa Cruz de Tenerife

100m

+0.1

11.61

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

300m

37.60

21 feb 2026 · Vecindario

60 m v. Sub16

−1.9

9.76

11 ene 2026 · La Laguna

80 m v.

+0.5

12.98

13 oct 2024 · Alcobendas

220 m v.

33.65

25 may 2024 · Arona

300 m v. (0,84)

43.40

08 feb 2026 · La Laguna

500m

1:22.99

06 oct 2024 · La Laguna

1.000m

3:14.53

15 feb 2026 · Corralejo

Milla

6:58.62

01 may 2024 · Los Realejos

Altura

1.35

14 feb 2026 · Corralejo

Longitud

−6.4

5.03

14 feb 2026 · Corralejo

Peso (4kg)

9.27

23 nov 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Peso (3kg)

9.69

05 oct 2024 · La Laguna

Hexatlón

3011

14 feb 2026 · Corralejo

Triatlón A

1241

09 jun 2024 · Madrid-VLL

4x80m

43.61

25 may 2024 · Arona

5x80m

52.63

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

Longitud

4.62

15 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.45+1.3
  • 100m11.61+0.1
  • 300m37.60
  • 60 m v. Sub169.76−1.9
  • 300 m v. (0,84)43.40
  • 1.000m3:14.53
  • Altura1.35
  • Longitud5.03−6.4
  • Peso (4kg)9.06
  • Hexatlón3011
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B Hombres300m · 2026 · Elche37.97
  2. 2Campeonato de Canarias Sub16 de pista de invierno300m · 2026 · Vecindario37.60
  3. 2Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Longitud · 2026 · Corralejo5.03
  4. 3Campeonato de Canarias de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno (nueva fecha)Hexatlón · 2026 · Corralejo3011
  5. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 202660m · 2026 · Los Realejos7.45
  6. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2024 · Alcobendas13.58
  7. 1Campeonato de Canarias Sub14 por clubes5x80m · 2024 · Santa Cruz De Tenerife54.35
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026300m37.97
03 jul 2026100m11.84+0.2
03 jul 2026300m37.75
20 jun 2026100m11.61+0.1
10 jun 2026300m38.28
07 jun 2026300m38.45
21 feb 2026300m37.60
15 feb 20261.000m3:14.53
14 feb 2026Altura1.35
14 feb 2026Longitud5.03−6.4
14 feb 2026Peso (4kg)9.06
14 feb 2026Hexatlón80m 7.44 +3.8 Longitud 5.03 -6.4 Peso (3kg) 9.06 80m.v. (0,84m) 9.45 +5.2 Altura 1.35 Jabalina (500g) 3:14.533011
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.