Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Queralt Cortada Llado

CA FigueresFederación CATSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

100 m v. (0,762)

18 may 2025 · Manresa · viento 0.0

16.13

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 12 di 80 in 100 m v. (0,762) Sub 16 Donne

Con 16.16, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
41
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Queralt Cortada Llado

Aire libre

60m

+1.2

8.51

06 dic 2025 · Palafrugell

100m

−1.9

13.60

13 abr 2025 · Palafrugell

60 m v.

0.0

10.16

06 dic 2025 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 9.49

100 m v. (0,762)

0.0

16.13

18 may 2025 · Manresa

Longitud

−0.4

4.76

18 may 2025 · Manresa

Peso (3kg)

8.01

09 may 2026 · Palafrugell

Jabalina (500g)

20.72

27 jun 2026 · Arbeca

4x100m

54.29

31 may 2026 · Girona

4x200m

2:13.18

06 dic 2025 · Palafrugell

Pista cubierta

60m

8.51

23 feb 2025 · Sabadell (i)

300m

47.84

17 ene 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.49

01 mar 2025 · Sabadell (i)

60 m v.

9.54

23 feb 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (0,762)

9.78

15 mar 2025 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.73+2.0
  • 100m13.850.0
  • 100 m v. (0,762)16.160.0
  • Longitud4.28−1.6
  • Peso (3kg)8.01
  • Jabalina (500g)20.72
  • 4x100m54.29
  • 300mPista cubierta47.84
  • 60 m v.Pista cubierta9.83
  • 60 m v.Pista cubierta10.20
Progresión por temporadas

100 m v. (0,762)

16.1616.1416.13202516.13202616.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat per Delegacions Territorials (promoció)Jabalina (500g) · 2026 · Arbeca20.72
  2. 12a J. Campionat Territorial Gironí Absolut-Sub18-Sub20 individual i per clubs4x100m · 2026 · Girona54.29
  3. 2Campionat Territorial Gironí Sub16 Ind.+ClubsPeso (3kg) · 2026 · Palafrugell8.01
  4. 1Campionat Territorial Gironí Sub16 Ind.+ClubsJabalina (500g) · 2026 · Palafrugell20.38
  5. 3Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60 m v. · 2026 · Sabadell (i)9.83
  6. 3Campionat per Delegacions Territorials Pista Coberta (promoció)60 m v. · 2025 · Sabadell (i)9.98
  7. 3Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - Girona60m · 2025 · Palafrugell8.51
  8. 1Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - Girona60 m v. · 2025 · Palafrugell10.16
  9. 3Jornada Prèvia Campionat Territorial Promoció - Girona4x200m · 2025 · Palafrugell2:13.18
  10. 3Campionat Gironí sub16 individual i per clubs100m · 2025 · Palafrugell13.60
  11. 3Campionat Gironí sub16 individual i per clubsPeso (3kg) · 2025 · Palafrugell7.64
  12. 1Campionat Gironí sub16 individual i per clubs100 m v. (0,762) · 2025 · Palafrugell16.52
  13. 3Campionat Gironí sub16 individual i per clubsLongitud · 2025 · Palafrugell4.83
  14. 1Campionat de Catalunya SUB1660 m v. · 2025 · Sabadell (i)9.51
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100 m v. (0,762)16.160.0
27 jun 2026Jabalina (500g)20.72
31 may 20264x100m54.29
24 may 2026100 m v. (0,762)16.23+2.2
17 may 2026100 m v. (0,762)16.39−1.1
09 may 2026100m13.850.0
09 may 2026Peso (3kg)8.01
09 may 2026Jabalina (500g)20.38
18 abr 2026100 m v. (0,762)16.39−1.3
21 feb 202660 m v.Pista cubierta9.83
31 ene 202660m8.73+2.0
31 ene 2026Longitud4.28−1.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.