Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Raul de Agueda Perez

A.D. SprintFederación MADSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

24 may 2026 · Leganés

1.55

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 14 di 313 in Altura Sub 16 Uomini

Con 1.56, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
75
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
28
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Raul de Agueda Perez

Aire libre

60m

+0.1

8.58

22 feb 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.31

80m

0.0

10.97

19 oct 2025 · Nerja

100m

−0.3

13.18

25 abr 2026 · Leganés

300m

42.57

26 abr 2026 · Alcobendas

80 m v.

−1.4

14.17

07 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,91)

0.0

18.38

18 abr 2026 · Madrid-AL

600m

1:46.78

10 may 2026 · Arganda del Rey

Altura

1.55

24 may 2026 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 1.56

Longitud

+1.2

5.49

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Peso (3kg)

7.24

26 abr 2025 · Getafe

Disco (1kg)

20.47

28 mar 2026 · Móstoles

Jabalina (600g)

17.96

18 abr 2026 · Madrid-AL

Jabalina (500g)

16.00

26 abr 2025 · Móstoles

Triatlón C

1163

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

41.99

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

5x80m

52.93

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.31

01 feb 2026 · Madrid (i)

300m

45.75

24 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

10.70

18 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

11.02

08 mar 2025 · Madrid (i)

500m

1:21.54

13 dic 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:19.90

14 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.56

21 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.07

24 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (4kg)

7.33

01 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

6.13

19 ene 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

894

08 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:27.50

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.18−0.3
  • 300m42.57
  • 100 m v. (0,91)18.380.0
  • 600m1:46.78
  • Altura1.55
  • Longitud5.49+1.2
  • Disco (1kg)20.47
  • Jabalina (600g)17.96
  • 60mPista cubierta8.31
  • 300mPista cubierta45.75
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.70
  • 1.000mPista cubierta3:19.90
  • AlturaPista cubierta1.56
  • LongitudPista cubierta5.07
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.33
Progresión por temporadas

Altura

1.551.541.5320251.5320261.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.97
  2. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja52.93
  3. 1Campeonato de España Sub-14 individualAltura · 2025 · Albacete1.53
  4. 1Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.17
  5. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60 m v. · 2025 · Madrid (i)11.02
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Longitud5.20+1.1
19 sept 2026Longitud5.49+1.2
31 may 2026100m13.35−0.9
31 may 2026Altura1.53
24 may 2026Altura1.55
23 may 2026Longitud5.41+1.4
10 may 2026600m1:46.78
10 may 2026100 m v. (0,91)18.92−0.4
26 abr 2026300m42.57
25 abr 2026100m13.18−0.3
25 abr 2026Altura1.54
18 abr 2026100 m v. (0,91)18.380.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.