Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Rocio Navarro Guirado

Trops-Cueva de NerjaFederación MADSub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

400m

19 jul 2026 · Albacete

53.71

Ranking regionale · Madrid 2026

Posizione 1 di 128 in 400m Sub 20 Donne

Con 53.71, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Madrid.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
69
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Rocio Navarro Guirado

Aire libre

100m

+2.0

12.36

15 jun 2025 · Soria

200m

+0.8

24.61

02 may 2026 · Madrid-AL

400m

53.71

19 jul 2026 · Albacete

4x100m

50.09

12 jul 2025 · Málaga-CAR

4x400m mixto

3:23.51

05 ago 2026 · Eugene - (USA)

4x400m

3:36.04

26 jul 2026 · Málaga-CIU

Pista cubierta

60m

7.90

11 ene 2026 · Madrid (i)

200m

24.89

14 dic 2025 · Madrid (i)

300m

39.06

17 ene 2026 · Madrid (i)

400m

54.94

22 mar 2026 · Sabadell (i)

4x400m

3:48.85

15 feb 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.63−1.9
  • 200m24.61+0.8
  • 400m53.71
  • 4x400m mixto3:23.51
  • 4x400m3:36.04
  • 60mPista cubierta7.90
  • 200mPista cubierta25.02
  • 300mPista cubierta39.06
  • 400mPista cubierta54.94
Progresión por temporadas

400m

54.8154.2653.71202554.81202653.71
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España4x400m · 2026 · Málaga-CIU3:36.04
  2. 2Campeonato de España sub-20400m · 2026 · Albacete53.71
  3. 1Campeonato de Madrid Sub 20400m · 2026 · Madrid-VLL55.00
  4. 1Campeonato de España por Clubes División de Honor Liga Iberdrola -Título Mujeres4x400m · 2026 · Pamplona3:38.18
  5. 1Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track "Trofeo Antonio Ferrer"400m · 2025 · Ourense (i)56.63
  6. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)400m · 2025 · Madrid-VLL57.19
  7. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)4x400m · 2025 · Madrid-VLL4:02.24
  8. 3Campeonato de España Sub-20400m · 2025 · Villafranca de los Barros55.02
  9. 3Campeonato de España Sub-20 - IM400m · 2025 · Villafranca de los Barros55.02
  10. 2Campeonato de España Sub-20400m · 2025 · Villafranca de los Barros54.81
  11. 2Campeonato de España Sub-20 - IM400m · 2025 · Villafranca de los Barros54.81
  12. 1Campeonato de Andalucía clubes 4x100 Sub204x100m · 2025 · Málaga-CAR50.09
  13. 1Campeonato de Andalucía Sub20 Aire Libre400m · 2025 · Málaga-CAR56.01
  14. 2Campeonato de Andalucía Sub23 Aire Libre400m · 2025 · Málaga-CAR55.52
  15. 3Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola - Final Título100m · 2025 · Soria12.36
  16. 3Cto España Clubes DH Mujeres Liga Iberdrola - Final Título4x400m · 2025 · Soria3:39.06
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 ago 20264x400m mixto3:23.51
26 jul 20264x400m3:36.04
19 jul 2026400m53.71
18 jul 2026400m55.14
03 jul 2026400m55.00
27 jun 2026400m54.48
27 jun 20264x400m mixto3:23.92
21 jun 2026200m24.78+1.6
20 jun 2026400m54.82
13 jun 20264x400m3:38.18
09 jun 2026400m54.62
06 jun 2026400m55.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.