Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Samuel Marcos Perez

CA TarragonaFederación CATSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Disco (1,5kg)

03 may 2026 · Tarragona

33.36

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 14 di 41 in Disco (1,5kg) Sub 18 Uomini

Con 33.36, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
48
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Samuel Marcos Perez

Aire libre

60m

+0.7

7.74

07 feb 2026 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 7.64

100m

−1.2

12.11

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

400m

54.07

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

110 m v. (0,914)

−0.5

16.13

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

800m

2:13.55

12 jul 2026 · Lleida

1.500m

4:46.69

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Altura

1.63

02 may 2026 · Tarragona

Pértiga

3.90

21 jun 2026 · Girona

Longitud

0.0

6.04

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Peso (5kg)

10.68

02 may 2026 · Tarragona

Disco (1,5kg)

33.36

03 may 2026 · Tarragona

Martillo (6kg)

28.54

12 jul 2026 · Lleida

Martillo (5kg)

29.09

01 feb 2026 · Vilanova i la Geltrú

Jabalina (700g)

34.78

24 may 2026 · Cornellà de Llobregat

Decatlón Sub18

5581

23 may 2026 · Cornellà de Llobregat

4x400m

3:38.67

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.64

21 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.15

22 feb 2026 · Sabadell (i)

1.000m

2:57.65

22 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.53

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Pértiga

3.70

01 mar 2026 · Sabadell (i)

Longitud

5.89

31 ene 2026 · Sabadell (i)

Peso (5kg)

9.54

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Heptatlón JUV

4017

21 feb 2026 · Sabadell (i)

4x400m

3:41.44

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.74+0.7
  • 100m12.11−1.2
  • 400m54.07
  • 110 m v. (0,914)16.13−0.5
  • 800m2:13.55
  • 1.500m4:46.69
  • Altura1.63
  • Pértiga3.90
  • Longitud6.040.0
  • Peso (5kg)10.68
  • Disco (1,5kg)33.36
  • Martillo (6kg)28.54
  • Martillo (5kg)29.09
  • Jabalina (700g)34.78
  • Decatlón Sub185581
  • 4x400m3:38.67
  • 60mPista cubierta7.64
  • 60 m v.Pista cubierta9.15
  • 1.000mPista cubierta2:57.65
  • AlturaPista cubierta1.53
  • PértigaPista cubierta3.70
  • LongitudPista cubierta5.89
  • Peso (5kg)Pista cubierta9.54
  • Heptatlón JUVPista cubierta4017
  • 4x400mPista cubierta3:41.44
Progresión por temporadas

Disco (1,5kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL800m · 2026 · Lleida2:13.55
  2. 3Campionat Catalunya Clubs Sub20 ALMartillo (6kg) · 2026 · Lleida28.54
  3. 3Campionat de Catalunya Proves Combinades Absolut-Sub23-Sub20-Sub18Pértiga · 2026 · Cornellà de Llobregat3.60
  4. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre1.500m · 2026 · Tarragona4:52.90
  5. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre110 m v. (0,914) · 2026 · Tarragona16.21
  6. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePértiga · 2026 · Tarragona3.70
  7. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreDisco (1,5kg) · 2026 · Tarragona33.36
  8. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreJabalina (700g) · 2026 · Tarragona34.77
  9. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreDecatlón Sub18 · 2026 · Tarragona5535
  10. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre100m · 2026 · Tarragona12.13
  11. 3Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'Ebre400m · 2026 · Tarragona55.21
  12. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Tarragona1.63
  13. 1Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbreLongitud · 2026 · Tarragona5.88
  14. 2Campionat Territorial de Proves Combinades - Tarragona i Terres de l'EbrePeso (5kg) · 2026 · Tarragona10.68
  15. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida400m · 2026 · Lleida55.09
  16. 31ª Jornada Campionat Territorial Promoció Lleida110 m v. (0,914) · 2026 · Lleida17.36
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026800m2:13.55
12 jul 2026Martillo (6kg)28.54
21 jun 2026Pértiga3.90
21 jun 2026Disco (1,5kg)30.22
24 may 20261.500m4:46.69
24 may 2026110 m v. (0,914)16.13−0.5
24 may 2026Pértiga3.60
24 may 2026Disco (1,5kg)31.14
24 may 2026Jabalina (700g)34.78
23 may 2026100m12.11−1.2
23 may 2026400m54.07
23 may 2026Altura1.63
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.