Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sergio Holgado Hernandez

CAP AlcobendasFederación MADSub 16VallasNacido/a en 2012

Marca personal

300 m v. (0,84)

06 jun 2026 · La Nucía

42.36

Ranking regionale · Madrid 2026

Nessuna posizione nel ranking di Madrid della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Madrid →
marcas
98
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
40
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sergio Holgado Hernandez

Aire libre

60m

−0.7

8.34

23 feb 2025 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 7.82

80m

−0.9

10.38

17 may 2025 · Coslada

100m

−0.6

11.96

24 may 2026 · Leganés

150m

0.0

19.34

11 may 2025 · Alcorcón

300m

39.68

26 abr 2026 · Alcobendas

80 m v.

−0.9

13.02

08 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,91)

0.0

16.20

10 may 2026 · Madrid-VLL

220 m v.

30.98

15 jun 2025 · Alcobendas

300 m v. (0,84)

42.36

06 jun 2026 · La Nucía

500m

1:19.25

22 feb 2025 · Madrid-VIC

600m

1:36.69

07 mar 2026 · Collado Villalba

1.000m

3:09.05

08 feb 2025 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 3:06.59

2.000m

7:23.01

29 mar 2025 · Alcorcón

Altura

1.54

09 may 2026 · Madrid-VLL

Pértiga

2.20

10 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

0.0

5.40

07 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 5.57

Triple

+0.3

11.76

25 abr 2026 · Leganés

Peso (4kg)

10.33

09 may 2026 · Madrid-VLL

Mejor en pista cubierta: 10.62

Peso (3kg)

10.50

17 may 2025 · Coslada

Mejor en pista cubierta: 11.49

Disco (1kg)

26.03

01 feb 2026 · Madrid-AL

Disco (800g)

30.52

13 dic 2025 · Móstoles

Martillo (3kg)

22.91

15 feb 2025 · Móstoles

Jabalina (600g)

30.01

10 may 2026 · Madrid-VLL

Jabalina (500g)

26.47

25 abr 2025 · Arganda del Rey

Octatlón Sub16

3689

10 may 2026 · Madrid-VLL

Triatlón A

1585

17 may 2025 · Coslada

4x100m

49.48

03 may 2026 · Rivas Vaciamadrid

Pista cubierta

60m

7.82

02 nov 2025 · Madrid (i)

300m

40.23

25 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v. Sub16

9.76

15 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.35

02 nov 2025 · Madrid (i)

500m

1:19.29

09 nov 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:06.59

09 mar 2025 · Madrid (i)

Altura

1.30

14 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.57

22 feb 2026 · Madrid (i)

Triple

10.91

15 mar 2025 · Madrid

Peso (4kg)

10.62

08 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

11.49

09 nov 2025 · Madrid (i)

Hexatlón

2963

15 feb 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD D

1564

09 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.96−0.6
  • 300m39.68
  • 100 m v. (0,91)16.200.0
  • 300 m v. (0,84)42.36
  • 600m1:36.69
  • 1.000m3:14.54
  • Altura1.54
  • Pértiga2.20
  • Longitud5.400.0
  • Triple11.76+0.3
  • Peso (4kg)10.33
  • Disco (1kg)26.03
  • Jabalina (600g)30.01
  • Octatlón Sub163689
  • 4x100m49.48
  • 60mPista cubierta7.83
  • 300mPista cubierta40.23
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.76
  • 1.000mPista cubierta3:07.82
  • AlturaPista cubierta1.30
  • LongitudPista cubierta5.57
  • Peso (4kg)Pista cubierta10.62
  • HexatlónPista cubierta2963
Progresión por temporadas

300 m v. (0,84)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 161.000m · 2026 · Madrid-VLL3:14.54
  2. 1Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16100 m v. (0,91) · 2026 · Madrid-VLL16.20
  3. 1Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Jabalina (600g) · 2026 · Madrid-VLL30.01
  4. 1Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Octatlón Sub16 · 2026 · Madrid-VLL3689
  5. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Altura · 2026 · Madrid-VLL1.54
  6. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Peso (4kg) · 2026 · Madrid-VLL10.33
  7. 3Campeonato de Madrid Combinadas Sub 16Disco (1kg) · 2026 · Madrid-VLL24.38
  8. 3Campeonato de Madrid de Combinadas Sub 16 y Sub 181.000m · 2026 · Madrid (i)3:07.82
  9. 1Campeonato de Madrid Sub 14Peso (3kg) · 2025 · Alcobendas10.28
  10. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete13.02
  11. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2025 · Coslada10.38
  12. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada13.39
  13. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Peso (3kg) · 2025 · Coslada10.50
  14. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón A · 2025 · Coslada1585
  15. 1Campeonato de Madrid Sub 14 PCPeso (3kg) · 2025 · Madrid9.87
  16. 1Campeonato de Madrid Sub 14 PCTriple · 2025 · Madrid10.91
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026300 m v. (0,84)42.36
24 may 2026100m11.96−0.6
24 may 2026100m11.98−2.0
24 may 2026300 m v. (0,84)42.46
15 may 2026300 m v. (0,84)43.96
10 may 20261.000m3:14.54
10 may 2026100 m v. (0,91)16.200.0
10 may 2026Pértiga2.20
10 may 2026Jabalina (600g)30.01
10 may 2026Octatlón Sub1611.79(2.8)-10,33-1,54-24,38-16.20(0.0)-2,20-30,01-3:14.543689
09 may 2026Altura1.54
09 may 2026Peso (4kg)10.33
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.